Сейчас в сети: 378
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Мало запросов

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Создал компанию для интернет магазина. Для каждого товара свое объявление и ключевые фразы по шаблону:

<производитель><название товара>

<продающее слово><производитель><название товара>

<продающее слово><название товара>

Соответствие широкое.

Но беда в том, что google считает, что количество запросов по данным фразам слишком мало и не показывает объявления. Но запросы все же есть. Можно ли как-то обмануть систему?

Есть ли в google adwords операторы + (которые указывают к ключевому слову, что обязательно в запросе должны быть другие ключевые слова после оператора +)?

Например: <название товара> +производитель +продающее слово -минус слова

?

Как быть в такой ситуации? Я знаю что запросы есть.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Мало запросов

Профессор ✭ ✭
Добрый день.
Когда-то видел статистику (точных цифр не помню) но большое количество поисковых запросов задается всего 1 раз в месяц и их число растет.
У системы нет достаточной статистики по этим запросам, поэтому такие запросы показываются по другим ключевым словам. Попробуйте сделать запрос более широким и используйте модификатор широкого соответствия.
На счет обманут систему, думаю не получится. В своей практике я обычно удаляю или отключаю запросы со статусом "мало показов"

--
Если ответ был вам полезен, нажмите на звездочку.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Re: Мало запросов

Ведущий участник

... google считает, что количество запросов по данным фразам слишком мало и не показывает объявления. Но запросы все же есть. Можно ли как-то обмануть систему?

в данном случае вообще лучше использовать с модификтором " + "
Если запросов мало, пробуйте упрощать, до бренд + модель. Если эта марка известна - обычно этого хватает. Можете использовать фразовое соответствие, например "siemens 123123" вместо , +сушильная +машина +siemens +123123

Плюс в ключевом слове - означает что следующее за плюсом слово должно быть обязательно в запросе

C уважением,
Павел