AdWords
Сейчас в сети: 257
Сейчас в сети: 257
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Мало показов для объявлений, не могу понять почему

Студент ✭

Пускаю рекламу в Яндексе и Гугле, я из Украины, а значит, что в гугле больше ищут мой продукт. Слова добавлены один в один в обоих системах, широкое соответствие, цена клика не доходит до лимита, значит не в ней дело, а показов мало. В яндексе за сегодня уже 1500 показов, а в гугле 100 всего... так же если я ввожу свой ключ, я обычно на 5-6 позиции, хотя система говорит, что средняя позиция 2.5. Что можете посоветовать? 

3 Ответ экспертаverified_user

Re: Мало показов для объявлений, не могу понять почему

Ведущий участник
покажите настройки яндекса и гугла, у яндекса по умолчанию объявления показываются в контекстной сети (РСЯ)
C уважением,
Павел

Студент ✭
У меня не показывается, убрал.

Студент ✭
Никто не знает в чем может быть причина?

Ведущий участник
Добрый день! Во-первых, статистику лучше смотреть "за вчера". Во-вторых, таргетинг у вас на всю Украину или только на часть ее? Может здесь какая-то особенная тематика и регион, что такое распределение идет. Что говорит органический трафик с этих поисковых систем? В каком отношении он разделяется?

Студент ✭
Настройки идентичны и в ЯД и в Эдвордс. Максимально широкий охват и по стране и по ключам.
Директ - 1357 показов
Гугл - 72 показа
Главный запрос - летающая фея купить

Ведущий участник
Хорошего вечера , если помните , особенность Adwords,растягивать дневной бюджет на сутки,тем самым физически ограничивать возможные показы. Переключите на ускоренный показ, и следите чтобы ежедневный бюджет не расходовался полностью
C уважением,
Павел

Студент ✭
Это так же включено

Студент ✭

Есть вариант - качество страницы. Оно ниже среднего, на 7, но я не знаю как поднять, уже и в h1 взял и ключевые слова добавил на страницу с точным вхождением и политику конфедициальности использовал и удобство пользования сайтом имеется (продающей странице, в данном случае). С другой продающей страницей так же. Если из-за этого, как поднять показатель?
Читал и статьи от гугла и от людей, не очень работают их методы почему-то... или я что-то не так делаю.

Если что, готов заплатить за помощь или работу.

Ведущий участник

Возможно, что дело в этом. Качество целевой страницы влияет на показатель качества, а низкий показатель качества может влиять и на показы. Из справки: Чем выше показатель качества ключевого слова, тем больше вероятность того, что объявление будет участвовать в аукционе.

Какой, кстати, показатель качества у КС?