Сейчас в сети: 194
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Лендинг?

N/A
# 1
N/A

Здравствуйте. Можно ли через Google AdWords рекламировать лендинг?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Лендинг?

Ведущий участник
Добрый день. Да, можно.

Think Different

N/A
# 3
N/A

Недавно заблокировали мой аккаунт Google Adwords, с помощью которого я рекламировал свой лендинг с играми, взятыми в партнерской программе Admitad. Я позвонил в тех. поддержку и меня заверили, что реклама лендинга запрещена правилами. Где истина?

Ведущий участник
Белые лендинги с успехом рекламируются в AdWords, и показывают очень хорошие конверсии. Вероятно, проблемы с самой партнеркой были. Вот как раз их Google не любит и нужно знать много тонкостей, чтобы не попасть под бан.

Think Different

N/A
# 5
N/A

Каких тонкостей? Тех. поддержка недвусмысленно заявила: "Реклама лендингов запрещена". Партнерки обычные (онлайн игры), которые платят за регистрацию приведенного мною пользователя. Лендинг тоже ничем не отличается от прочих - обзор онлайн игр с кнопкой регистрации, к которой привязана партнерская ссылка.

Ведущий участник
Тонкость в определении/переводе/трактовке лендинга. Вы рекламировали партнерку через переадресацию дорвей и т.п. Это запрещено правилами. В общем случае, лендинг - не более чем страница
C уважением,
Павел

N/A
# 7
N/A

Вы меня не слышите или не хотите слышать. Лендинг - обычный лендинг, на котором расписываются игры, а играть в них или нет пользователь решает сам. При чем тут дорвеи и переадресация? Сотрудних тех. поддержки, глянув на это, спросил: "Это у вас лендинг?" "Да", - отвечаю я ему. "Реклама лендингов запрещена правилами Google Adwords".

Бакалавр ✭
Хотите зарабатывать в партнерках и гнать трафик с контекста - учите правила. Иначе дорога вам в тизеры only