Сейчас в сети: 649
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Лайтбоксы

Студент ✭

Добрый день, уважаемые участники форума!

Помогите разобраться. Ранее мне представители Google не раз говорили, что можно загружать собственные лайтбоксы через Google adwords. Хотя в требованиях написано, что Собственные лайтбоксы размещаются в DoubleClick Studio, передаются в DoubleClick Campaign Manager (DCM) и показываются через AdWords.
Клиент создал Лайтбокс согласно ниже указанным требованиям:
Собственные лайтбоксы показываются через DoubleClick и могут быть только в формате HTML5.
Исходное объявление
Размер исходного блока: 300 x 250, 728 x 90, 160 x 600, 468 x 60, 120 x 600, 200 x 200, 250 x 250, 300 x 600, 336 x 280 или 320 x 50.
Содержание исходного объявления. Не должно быть URL перехода, но допускаются автовоспроизведение видео и анимация продолжительностью до 30 секунд без звука.
Развертывание объявления. На компьютерах лайтбокс разворачивается по наведению курсора, а на сенсорных устройствах – по нажатию на центральную часть объявления.
        Компьютеры. В Google AdSense API реализована двухсекундная задержка после наведения курсора. Развертывание объявления не начнется, пока AdSense API не сообщит о завершении этого периода времени. Удалить обработчики событий наведения мыши можно только после окончания перехода рекламного блока в развернутое состояние. Например, в DoubleClick Studio это можно сделать в функции onLoaded() или на более позднем этапе, но не в функции start().
        Мобильные устройства. На сенсорном устройстве развертывание происходит при нажатии на центральную часть объявления. Если коснуться области на расстоянии менее 10 пикселей от границы, появится оповещение. Если нажать на него в течение двух секунд, развертывание можно отменить. Обратите внимание, что объявления не разворачиваются при прокрутке страницы.
Призыв к действию. Исходное объявление невозможно развернуть, пока не загрузится призыв к действию. Если установить для призыва приоритет загрузки, пользователи смогут быстро разворачивать лайтбокс. Четко сообщите пользователю, что нужно сделать, например "Чтобы развернуть, наведите курсор".
        Частота кадров: не более 24 в секунду.
        Объявления для устройств разных типов. Предоставьте два исходных объявления, если их нет в шаблоне. В них должен быть призыв развернуть объявление. Четко указывайте, как это сделать, например используйте тексты "Чтобы развернуть, наведите курсор" для компьютеров и "Нажмите, чтобы развернуть" для планшетов.

Превью Лайтбокса вы можете увидеть по ссылке https://expandable-ad-demo.appspot.com/qa-preview?tag_id=0e2243561639b24e511eb30e789d38e229d42b6e&he...

Объявления, которые мы загрузили в аккаунт, отображаются не в том сценарии, который задумал клиент.
И я думаю, что скорее всего подобного рода лайтбоксы все-таки загружаются через DoubleClick Campaign Manager.
Буду благодарна за разъяснения.С уважением, Ляйля