AdWords
Сейчас в сети: 467
Сейчас в сети: 467
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Куда подевалась цена в объявлениях для мобильного контента

Студент ✭

Сегодня вечером обнаружил, что цена приложения iOS AppStore рекламируемого только в мобильных приложениях в контекстно-медийной сети во всех объявлениях исчезла. Это нормально? 

Re: Куда подевалась цена в объявлениях для мобильного контента

Студент ✭ ✭ ✭
Vasily, а сколько раз проверяли? Google любит экспериментировать.

Студент ✭
Ситуация такова. Коренным образом что-то внутри изменилось. Итак теперь мы имеем неплохое количество показов, определенный процент кликов по ним, который стал гораздо выше и попросту выкачивает деньги. Кстати, цена так в объявлении и не появилась. Прописал вручную, кликов много и не уменьшилось даже при установленной цене приложения. Теперь клики пользователей попросту выкачивают бюджет день за днем и создается такое впечатление, что пользователи просто слепые. Пишу Цена 169 рублей, зачем кликать если ты не можешь это купить. Ладно это просто демагогия. А если честно, то пока цена на приложение не будет отображаться работать в КМС я больше не буду. Вчера слил на рекламу в 2 раза больше, чем заработал на ней. Работать в убыток или ради рекламы не в моих правилах.

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый вечер! Надеюсь я смогу вам помочь

Во первых проверьте корректность настройки рекламной кампании, у вас должна стоять настройка задачи бида вручную, возможно вы включили Конверсион Оптимайзер.

Screenshot_3.png

После этого вы можете перейти на вкладку Adgroup где и можно регулировать бид на данную группу объявлений.

Так же мой совет перейте и на вкладку плейсменты и исключить приложения которые могут быть нерелеванты, что может помочь вам исключить пользователей которые не имеют желания покупать ваш продукт.

Студент ✭
Я "Варюсь" в этом уже давно, скрин оставим для ламеров. Я звонил, мне звонили из Ирландской техподдержки и никто не дал ответа. Это баг, скорее всего цену убрали в Apple, что скорее всего, так как Google кэширует инфу с аппстора и меняется она ооочень долго, и это особо нервирует. Тагетинги я конечно установил и знаю про все это. Нужен авторитетный инженерный ответ или решение. Новые приложения Apple можно добавить только спустя неделю, иначе ничего не подгрузится. Господам надо тщательнее работать, лучше не языком.

Админ сообщества
Василий, добрый день!

Сожалею, что при общении с командой AdWords Вам не удалось получить разъяснения по решению проблемы. Я передала Ваш вопрос команде AdWords еще раз. В течение 24 часов коллеги свяжутся с Вами!

Спасибо за терпение)

Админ сообщества
Василий, здравствуйте,

Я связался с Вами по электронной почте для решения этого вопроса.
Пожалуйста, предоставьте нам дополнительную информацию, и мы сможем провести диагностику Ваших объявлений.

Спасибо.