AdWords
Сейчас в сети: 706
Сейчас в сети: 706
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Кросс-минусовка таргетингов - есть ли смысл?

Бакалавр ✭ ✭

Здравствуйте!

Очень нужен совет знатоков. Собираюсь создать 3 кампании КМС с 3 разными таргетингами (по 1 на каждую кампанию) - заинтересованные покупатели, интересы и темы (выбрать все возможные варианты в рамках данных таргетингов). Зачем: хочу получить статистику по общему охвату КМС - сколько уникальных файлов cookie будет зарегистрировано в каждой кампании (такая статистика дается только на уровне кампании, поэтому делю на кампании) + оценить охват каждого из 3 таргетингов. Кампания намечается большая поэтому можно использовать ее и для такой экспертизы. Так вот стоит ли мне сделать кросс-минусовку таргетингов, чтобы получить более точные цифры о кол-во уников в столбцах с файлами cookies, которые я потом планирую сложить, чтобы примерно получить охват? Не повлечет ли такая минусовка сужения охвата?

И вообще, насколько адекватна идея таким образом посчитать охват КМС? 

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ася
апреля 2016

Re: Кросс-минусовка таргетингов - есть ли смысл?

Ведущий участник

Приветствую, разбив на разные кампании - охват будет считаться для каждой из них, но не для всех вместе. Безусловно, будет какое то пересечение аудиторий.
Скорее всего бюджет выделен на КМС, без деталировки по таргетингам, и возможно, есть смысл сделать одну кампанию,с общей настройкой частоты показов.
Если такой вариант приемлем, я бы не стал минусовать такие таргетинги. В любом случае, я бы не стал минусовать аудиторные таргетинги, четко понимая что за каждым может быть закреплено множество интересов.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ася
апреля 2016

Ведущий участник

Приветствую, разбив на разные кампании - охват будет считаться для каждой из них, но не для всех вместе. Безусловно, будет какое то пересечение аудиторий.
Скорее всего бюджет выделен на КМС, без деталировки по таргетингам, и возможно, есть смысл сделать одну кампанию,с общей настройкой частоты показов.
Если такой вариант приемлем, я бы не стал минусовать такие таргетинги. В любом случае, я бы не стал минусовать аудиторные таргетинги, четко понимая что за каждым может быть закреплено множество интересов.

C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭
Павел, спасибо.
А группы с разными таргетингами в одной кампании не будут друг с другом конкурировать и друг друга притеснять?)

Ведущий участник
Даже если и будут. Разницы нет, "конкурируют" в пределах одной кампании, или в разных. Тут надо чуть отойти от привычной модели. Вы покупаете аудиторию с набором "интересов", и по сути - оптом.
C уважением,
Павел