AdWords
Сейчас в сети: 217
Сейчас в сети: 217
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Конверсия с КМС в 5 раз выше, чем с поиска! Как?

Бакалавр ✭ ✭

есть РК по пром. оборудованию.

КМС по кл.словам и Поиск.

За конверсию приняли стр. Контактов, т.к. больше нечего.

Так вот с КМС конверсия около 25%, с Поиска - 5%. Как такое может быть. Уже несколько месяцев ломаем головы...

п.с.: РК настроена довольно качественно, опыт у нас большой, ошибок никаких нет, сильного разброса % конверсии по группам внутри кампаний нет)

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Конверсия с КМС в 5 раз выше, чем с поиска! Как?

Ведущий участник
Добрый день. а что значит "За конверсию приняли стр. Контактов"? Если вы считаете просто визит страница, то это не конверсия, чтобы оценивать. Нужны реальные данные - лиды, качество лида, оплаченные заявки. Я работал с B2B и без правильного треккинга там никак. Ситуация с лучшей конверсией в КМС возможна, но не часто. Это должен быть какой-то контетный проект тогда (типо блога по пром. оборудованию). В моих кампаниях поиск всегда лучше отрабатывал.

Think Different

Бакалавр ✭ ✭

Андрей_Шестеров написано:
Добрый день. а что значит "За конверсию приняли стр. Контактов"? Если вы считаете просто визит страница, то это не конверсия, чтобы оценивать. Нужны реальные данные - лиды, качество лида, оплаченные заявки. Я работал с B2B и без правильного треккинга там никак. Ситуация с лучшей конверсией в КМС возможна, но не часто. Это должен быть какой-то контетный проект тогда (типо блога по пром. оборудованию). В моих кампаниях поиск всегда лучше отрабатывал.

Таки конверсия - стр. Контактов. Реальных данных по лидам никто не собирает там. Маемо то, шо маемо((

в общем, если перефразировать вопрос: почему 25% посетителей с КМС  идут в контакты, тогда как с Поиска - только 5%??

Восходящие звезды
Добрый день, Валерий!

Вопрос о том почему пользователи делают ЭТО чаще с КМС нужно српашивать у самих пользователей. Возможно Вам удалось хорошо старгетироватся в КМС и получил такой результат. Попробуйте проверить еще ссылки, не ведут ли они из КМС сразу на страницу контактов.

У меня есть проекты сейчас, где конверсия с КМС в звонок (Стоит система отслеживания звонков) выше чем из поиска.
---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭ ✭ ✭
Моя версия такая: в КМС есть немало сайтов, который крутят AdSense и платят своим посетителям-школьникам за то, чтобы они кликали по вашему баннеру на их, так сказать, площадке. Но чтобы Гугл засчитал такой клик, нужно изобразить какую-нибудь активность на сайте рекламодателя, поэтому эти школьники кликают на любую ссылку на сайте и немножко на нём висят, чтобы засчиталось.
Решение: исключать площадки, с которых идёт много кликов с CTR > 1%, а также площадки, не относящиеся к B2B - сайты про игры, знакомства, видео и т.п.