Сейчас в сети: 1K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Конверсии

N/A
# 1
N/A

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я удаляю конверсии на сайте. Удалила тег с сайта и удалила саму настройку действия-конверсии. Google ругается, что в объявлениях не настроены конверсии. Что еще я забыла сделать?

Спасибо.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы
Сентябрь

Конверсии

Аспирант ✭

Проверьте что AdWords связан только с одним Analytics`ом. Чтобы ремаркетинг не работал, достаточно удалить аудитории ремаркетинга. Ну и рекламные кампании ремаркетинга отключить. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Конверсии

Аспирант ✭

А что вы хотите в итоге получить? Если конверсии были настроены и вы их удалили, то негодование Google вполне обосновано.

Конверсии

N/A
# 3
N/A

Мне нужно закрыть тему с ремаркетингом. Я не хочу собирать никаких данных, а конверсии используют списки ремаркетинга, как я поняла. Недавно Google ругался, что я не имею права создавать списки ремаркетинга, хотя те, что есть, были созданы системой автоматически после настройки конверсии, я ими не пользовалась, тем не менее, блокировка аккаунта мне не кажется привлекательной перспективой.

Конверсии

Аспирант ✭

Списки для ремаркетинга вы собираете в аудиториях Analytics. Странно, что Google на это ругается. Напишите точно что там за ошибка?

Screenshot 2017-09-09 15.18.28.png

Конверсии

N/A
# 5
N/A

Увы, я пока ее больше не видела.

В Analytics я отключила сбор данных и ремаркетинг, списков ремаркетинга в Analytics нет вообще, так как я ими не пользуюсь, а в AdWords они автоматически созданные. Собственно, вопрос то в чем, я удалила тег конверсий с сайта (хотя в КМС все еще указано, что тег конверсий активен), я отключила сбор данных для ремаркетинга в Analytics, а так же удалила все темы, интересы и аудитории в КМС, плюс, я удалила ключевые слова запрещенной тематики из КМС (таргетинг по ключевому слову, как я понимаю, тоже считается), этого достаточно, чтобы закрыть вопрос ремаркетинга или я что-то упустила? Буду очень признательна вам за ответ, так как в сети и мануале по использованию AdWords я ничего не могу найти уже несколько дней.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы
Сентябрь

Конверсии

Аспирант ✭

Проверьте что AdWords связан только с одним Analytics`ом. Чтобы ремаркетинг не работал, достаточно удалить аудитории ремаркетинга. Ну и рекламные кампании ремаркетинга отключить.