AdWords
Сейчас в сети: 629
Сейчас в сети: 629
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Контроль над показом разных (но похожих) объявлений по разным (но похожим) ключевикам

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Сразу признаюсь, что видел подобный вопрос на форуме (http://productforums.google.com/forum/#!category-topic/adwords-ru/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%...), но ответа там не было. Поэтому хочу попробовать спросить еще раз:

Есть три разных, но сходных, ключевых фразы, и я хочу показывать по ним соответственно разные, хотя и сходные объявления:

+индийский +слон +купить     (хочу показывать "Индийский слон - купить здесь")

+слон +индийский +купить     (хочу показывать "Слон индийский - купить здесь")

+купить +индийский +слон     (хочу показывать "Купить индийского слона? Легко")

Как добиться вышеописанного контроля над показами (не хочу, чтобы Гугл сам решал)?

По теории вроде бы должно было сработать создание соответствующих трех разных групп объявлений и помещение в гаждую из этих трех групп по одному соответствующему ключевому слову и объявлению. Но в действительности это не работает. Скорее всего, я как-то некорректно интерпретирую теорию, но не могу понять, где ошибка.

Буду очень благодарен за пояснение и/или совет.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Смотрите, если вы используете модификатор широкого соотве...

Сотрудник Google

Смотрите, если вы используете модификатор широкого соответствия, то ваше ключевое слово например +индийский +слон +купить будет показываться по всем запросам содержащим эти слова в разном порядке.

Давайте посмотрим, у вас три группы, в каждой по объявлению и по ключевому слову с модификатором:

1. +индийский +слон +купить     (хочу показывать "Индийский слон - купить здесь")

2. +слон +индийский +купить     (хочу показывать "Слон индийский - купить здесь")

3. +купить +индийский +слон     (хочу показывать "Купить индийского слона? Легко")

Система видит, что у вас широкое соответствие с модификатором, получается объявление которое в первой группе можно показать запросу +индийский +слон +купить  и например по запросу +слон +индийский +купить. Слова те же самые, только в другом порядке. Плюс система может еще какие-то слова добавить если их введет пользователь. 

А точное соответствие покажет объявление с первой группы только запросу в первой группе: [индийский слон купить].

Фразовое тоже можно использовать "индийский слон купить", оно не разорвет порядок слов, но добавит слова в начале или в конце, например: индийский слон купить бесплатно. В таком случае, вам нужно добавить минус слова, чтобы убрать бесплатно и другие не релевантные для вас слова.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Игорь-WT, добрый день.   Все правильно, нужно создать три...

Сотрудник Google

Игорь-WT, добрый день.

Все правильно, нужно создать три разных группы, в каждой по одному объявлению и одному ключевому слову.

Скажите пожалуйста, а какой тип соответсвия ключевых слов вы используете? 

Так как для вашего случая, нужно использовать точный тип соответсвия.

Григорий, спасибо за быстрый ответ! Я использую тип соотв...

Студент ✭ ✭
Григорий, спасибо за быстрый ответ!

Я использую тип соответствия "модификатор широкого соответствия" (с плюсиками). А можно чуть подробнее, почему нужно именно точное соответствие? В чем здесь дело?

Здравствуйте, Игорь. Привет, Григорий!   Для слов с широк...

Ведущий участник

Здравствуйте, Игорь. Привет, Григорий!

Для слов с широким соответствием (даже с модификатором) порядок не учитывается. Это значит, что Ваши запросы будут конкурировать.

Рекомендую использовать фразовое соответствие, т.к. оно как раз и создано для случаев, когда важен порядок слов в ключевике. Использовать точное соответствие, конечно, тоже можно, но Вы тогда урежете значительную часть показов.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Смотрите, если вы используете модификатор широкого соотве...

Сотрудник Google

Смотрите, если вы используете модификатор широкого соответствия, то ваше ключевое слово например +индийский +слон +купить будет показываться по всем запросам содержащим эти слова в разном порядке.

Давайте посмотрим, у вас три группы, в каждой по объявлению и по ключевому слову с модификатором:

1. +индийский +слон +купить     (хочу показывать "Индийский слон - купить здесь")

2. +слон +индийский +купить     (хочу показывать "Слон индийский - купить здесь")

3. +купить +индийский +слон     (хочу показывать "Купить индийского слона? Легко")

Система видит, что у вас широкое соответствие с модификатором, получается объявление которое в первой группе можно показать запросу +индийский +слон +купить  и например по запросу +слон +индийский +купить. Слова те же самые, только в другом порядке. Плюс система может еще какие-то слова добавить если их введет пользователь. 

А точное соответствие покажет объявление с первой группы только запросу в первой группе: [индийский слон купить].

Фразовое тоже можно использовать "индийский слон купить", оно не разорвет порядок слов, но добавит слова в начале или в конце, например: индийский слон купить бесплатно. В таком случае, вам нужно добавить минус слова, чтобы убрать бесплатно и другие не релевантные для вас слова.

Konvut, большое спасибо! Я правильно понимаю, что для мое...

Студент ✭ ✭
Konvut, большое спасибо!

Я правильно понимаю, что для моей цели нельзя просто добавить слова с фразовым соответствием, оставив при этом существующие широкие слова с модификаторами? Я так понял, что широкие надо удалить/остановить, а фразовые добавить - верно?

Игорь-WT, да, сделайте именно так, только не забывайте пр...

Сотрудник Google

Игорь-WT, да, сделайте именно так, просто поменяйте тип соответсвия, только не забывайте про минус-слова.

konvut, добрый день Веселый

Большое спасибо!

Студент ✭ ✭
Большое спасибо!