AdWords
Сейчас в сети: 457
Сейчас в сети: 457
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ключи с разным соответствием

Студент ✭ ✭ ✭

Есть объявления ( 1 ключ - 1 объяв. ), будут ли они конкурировать с одними ключевыми словами в разном соответствии.
Например:
"Купить ноутбук Киев"
Купить ноутбук Киев

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Seraven S
января 2017

Профессор ✭

Добрый вечер, @Seraven S!

Могу посоветовать свой вариант работы с разными типами соответствия. На данный момент мне кажется этот вариант удобным и практичным.

Создайте 2 рекламные кампании: 1 кампания с ключами в широком соответствии и обязательно с модификатором "+"; 2-я кампания с ключами в точном соответствии. Для первой кампании главное правильно проставить "+" и качественно проработать минус-слова. Благодаря кампании в широком соответствии Вы будете собирать новые ключевые фразы и охватите как можно больше потенциальных клиентов. Во второй кампании соберите только высокочастотные ключевые фразы. Не забудьте добавить все ключи из второй кампании в качестве минус-слов для первой, чтобы они не конкурировали друг с другом.

Первая кампания работает с ключами "+купить +ноутбук +киев". Т.е. если пользователь вводит запрос "купить ноутбук в киеве недорого", то он рекламу увидит. Вторая кампания приводит клиентов по более низкой стоимости, чем первая, ведь ключ и запрос пользователя совпадают 100%. 

Не добавляйте во вторую кампанию ключевые слова, по которым мало показов в месяц. Они получат статус "мало показов" и толку от них не будет никакого.

Надеюсь, что мой совет Вам поможет! Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Seraven S
января 2017

Профессор ✭

Добрый вечер, @Seraven S!

Могу посоветовать свой вариант работы с разными типами соответствия. На данный момент мне кажется этот вариант удобным и практичным.

Создайте 2 рекламные кампании: 1 кампания с ключами в широком соответствии и обязательно с модификатором "+"; 2-я кампания с ключами в точном соответствии. Для первой кампании главное правильно проставить "+" и качественно проработать минус-слова. Благодаря кампании в широком соответствии Вы будете собирать новые ключевые фразы и охватите как можно больше потенциальных клиентов. Во второй кампании соберите только высокочастотные ключевые фразы. Не забудьте добавить все ключи из второй кампании в качестве минус-слов для первой, чтобы они не конкурировали друг с другом.

Первая кампания работает с ключами "+купить +ноутбук +киев". Т.е. если пользователь вводит запрос "купить ноутбук в киеве недорого", то он рекламу увидит. Вторая кампания приводит клиентов по более низкой стоимости, чем первая, ведь ключ и запрос пользователя совпадают 100%. 

Не добавляйте во вторую кампанию ключевые слова, по которым мало показов в месяц. Они получат статус "мало показов" и толку от них не будет никакого.

Надеюсь, что мой совет Вам поможет! Веселый

Студент ✭ ✭ ✭

Благодарю, я думал, работать, используя широкое соответствие ( без + ), но с хорошей минусовкой. Пробовали ли вы так работать и стоит ли?

Профессор ✭

О, нет! Только с модификатором "+". Никакая минусовка не поможет избавиться от "мусорных" запросов. Я обычно ставлю "+" там, где это реально важно и принципиально. К примеру, продаем чехлы на айфон и только на айфон. В ключевой фразе "купить чехлы на айфон в Киеве", я поставлю плюсики так "купить +чехлы на +айфон в Киеве". Для меня важно, чтобы слово "чехлы" и "айфон" были в запросе пользователя, даже если он ввел фразу "заказать чехол для айфон в Украине".