Сейчас в сети: 405
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова

Студент ✭ ✭

Добрый вечер форумчане! как настроение? У меня сегодня такой вот вопросик: создала РК, ключевые слова с точным соответствием, качество 35%, CTR почти 4. Но у меня 3 показа в день и 1 клик. Получается кл. слова были допущены, значит - запросы по таким кл словам есть, и их должно быть приличное колличество. Так почему же у меня только 3 показа? Направте меня на путь истины!!!

2 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы alla
сентября 2015

Добрый вечер Алла, Настроение отличное чего и Вам желаю :...

Ведущий участник

Добрый вечер Алла,
Настроение отличное чего и Вам желаю : )
По существу вопроса,
Чем более жесткие условия для показа Вы предъявляете, тем меньше будет количество показов.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

[купить 1С Одесса], [купить в Одессе 1С], [купить 1с в Од...

Ведущий участник

[купить 1С Одесса], [купить в Одессе 1С], [купить 1с в Одессе] [1С купить Одесса]  
такие варианты ключевых слов, не запустят объявление при запросе:  купить 1с в Одессе с установкой. Но про это Вам рассказали уже
подумайте о таком варианте =>> +купить +1с +одесса

[купить программу 1С в Одессе] - статус "мало запросов"
бывает и такое

" я сама и мои коллеги вбиваем и оно появляется каждый раз на первой."
крутите лучше в инструменте "предварительный просмотр", правда сегодня почему то я не вижу никакой рекламной выдачи в нем. Только надпись "да показывается"

Давайте разберемся вот с чем, смотрите, у вас на вкладке примерно такая картинка

1) Сколько раз показалось ваше объявление по ключевому слову
2) Сколько получено кликов
3) второе/первое *100%
4) Средняя цена
5) Средняя позиция ключевого слова которое запускает ваше объявление

Теперь мы точно оба говорим об одном и том же.
Теперь если не сложно скажите что у Вас получается. Так как я основательно запутался.

Если используете точное соотвествие - это самый жесткий тип. Запуск - только по этой фразе (с небольшой оговоркой)
Если трафика мало, Вам стоит подумать:
1) Можете генерировать новые варианты , с всеми n- перстановками и использовать с точным соответствием.
2) Начинать "упрощать" соответствие, фразового и широкого соответствия с применением модификатора. Не забывая прорабатывать минус слова.
Так же регулярно заглядывать по кнопочке "Сведенья о ключевых словах>>>поисковые запросы>>Все".
Источником ключевых слов, помимо волшебной кнопки, эрудиции, вордста, может стать система аналитики (Google Analytics Метрика или какие то иные)
Смотрите по каким ключевым словам к Вам заходят люди из органического поиска.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы alla
сентября 2015

Добрый вечер Алла, Настроение отличное чего и Вам желаю :...

Ведущий участник

Добрый вечер Алла,
Настроение отличное чего и Вам желаю : )
По существу вопроса,
Чем более жесткие условия для показа Вы предъявляете, тем меньше будет количество показов.

C уважением,
Павел

Alla, здравствуйте!

Ведущий участник

Alla, здравствуйте!

alla написано:

Получается кл. слова были допущены, значит - запросы по таким кл словам есть, и их должно быть приличное колличество.

Слова допускаются, если они не противоречат правилам AdWords. Запросов может и не быть. К тому же, если Вы используете точное соответствие, то охват аудитории сильно сузится. Я бы убедился, что ключевые слова вызывают достаточно показов в данном соответствии. (используйте оценщик трафика)

Если показов мало, то можно попробовать использовать широкое соответсвие, добавив модификаторы широкого соответствия (+ перед словом)

alla написано:

качество 35%, CTR почти 4. 

Я так понимаю, все наоборот? Веселый
Цена за клик какая? Может быть Вашим объявлениям просто не хватает рейтинга для показа на первой странице.
В общем, проверьте сначала частоту ключевые слова в оценщике трафика (вкладка "Инструменты"). 
Удачи!

-------
С уважением, Владимир

"ой, запуталась... то есть даже если будет 50 запросов и...

Ведущий участник

"ой, запуталась... то есть даже если будет 50 запросов и они будут точным соответствием моим ключевым словам, все равно показов может быть 3? я правильно поняла?"

Смотрите, если по вашему ключевому слову, оценочная ставка для показа на первой странице 1$, 
ваша ставка текущая 2 $.
100 человек в течении дня как один пишут [купить 1С в Москве]
То с большой вероятностью Ваше объявление покажется каждый раз и получит какое то количество кликов.

Если Ваша ставка 0,5$ то объявлению не хватает "сил" чтобы отображаться на первой странцие, и оно покажется, на 2,3....n странице и соответственно, не каждый пользователь дойдет до этой страницы. 

C уважением,
Павел

Спасибо за отклики! Смотрите... мои ключевые слова: [купи...

Студент ✭ ✭

Спасибо за отклики! Смотрите... мои ключевые слова: [купить 1С Одесса], [купить в Одессе 1С], [купить 1с в Одессе] [1С купить Одесса] - статус "допущено", а [купить программу 1С в Одессе] - статус "мало запросов". Цена клика 1,50 грн, бюджет в день 40 грн. Использую я точное соответствие, так как маленький бюджет((

Этой цены достаточно для 1-й страницы, я сама и мои коллеги вбиваем и оно появляется каждый раз на первой. Но все же без наших запросов 3 просмотра - это очень мало. С оценщиком трафика сейчас разбераюсь, еще не научилась им пользоваться. Вот такая вот ситуация.....

короче, поняла я что на этом точном соответствии далеко н...

Студент ✭ ✭
короче, поняла я что на этом точном соответствии далеко не уедешь! Ну во многом разобралась пока пыталась выяснить причины маленького количества показов))) всем большое спасибо за внимание!!! и хорошего вечера)
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

[купить 1С Одесса], [купить в Одессе 1С], [купить 1с в Од...

Ведущий участник

[купить 1С Одесса], [купить в Одессе 1С], [купить 1с в Одессе] [1С купить Одесса]  
такие варианты ключевых слов, не запустят объявление при запросе:  купить 1с в Одессе с установкой. Но про это Вам рассказали уже
подумайте о таком варианте =>> +купить +1с +одесса

[купить программу 1С в Одессе] - статус "мало запросов"
бывает и такое

" я сама и мои коллеги вбиваем и оно появляется каждый раз на первой."
крутите лучше в инструменте "предварительный просмотр", правда сегодня почему то я не вижу никакой рекламной выдачи в нем. Только надпись "да показывается"

Давайте разберемся вот с чем, смотрите, у вас на вкладке примерно такая картинка

1) Сколько раз показалось ваше объявление по ключевому слову
2) Сколько получено кликов
3) второе/первое *100%
4) Средняя цена
5) Средняя позиция ключевого слова которое запускает ваше объявление

Теперь мы точно оба говорим об одном и том же.
Теперь если не сложно скажите что у Вас получается. Так как я основательно запутался.

Если используете точное соотвествие - это самый жесткий тип. Запуск - только по этой фразе (с небольшой оговоркой)
Если трафика мало, Вам стоит подумать:
1) Можете генерировать новые варианты , с всеми n- перстановками и использовать с точным соответствием.
2) Начинать "упрощать" соответствие, фразового и широкого соответствия с применением модификатора. Не забывая прорабатывать минус слова.
Так же регулярно заглядывать по кнопочке "Сведенья о ключевых словах>>>поисковые запросы>>Все".
Источником ключевых слов, помимо волшебной кнопки, эрудиции, вордста, может стать система аналитики (Google Analytics Метрика или какие то иные)
Смотрите по каким ключевым словам к Вам заходят люди из органического поиска.

C уважением,
Павел

Пишу мои сегодняшние данные, так как вчера мы тестировали...

Студент ✭ ✭

Пишу мои сегодняшние данные, так как вчера мы тестировали, сами кликали, просматривали и данные у нас совсем другие. Итак, сегодня:

показов - 3

кликов - 1

CTR - 33, 75 %

Средняя цена - 1,43 

средняя позиция кл слова, кот запускает объявление - 2,7.

demureless, спасибо вам, что уделяете мне время и внимание

Студент ✭ ✭
demureless, спасибо вам, что уделяете мне время и внимание

а оценщик трафика мне вообще выдает 10грн!!!

Студент ✭ ✭
а оценщик трафика мне вообще выдает 10грн!!!