Сейчас в сети: 525
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова в КМС

Студент ✭

Вопрос №1
Подскажите, как Гугл реагирует на то, что в объявлении КМС несколько ключевых слов?
Мои варианты:
1) эти слова друг друга дополняют, соответственно Гугл сужает охват показа объявления, ищет площадки где упоминаются все указанные слова
2) эти слова никак друг на друга не влияют, соответственно Гугл расширяет охват показа объявления, показывает его на площадках, где упоминается хотя-бы одно из указанных слов.

Вопрос №2
Подскажите, как Гугл реагирует на то, что в объявлении КМС несколько ключевых слов и таргетинг расширяется по темам?
Мои варианты:
1) Гугл сужает охват показа объявления, ищет площадки, где упоминаются все указанные слова и эти площадки относятся к выбранным темам
2) Гугл расширяет охват показа объявления, показывает его на площадках где упоминается хотя-бы одно из указанные слов и эти площадки относятся к выбранным темам

Вопрос №3
Как Гугл будет определять кому показывать объявление при нацеливании только на конкретную площадку, например на www.youtube.com, (ключевые слова и темы – не задаём) ?

Как Гугл будет определять кому показывать объявление при нацеливании на конкретную площадку, (например на www.youtube.com) и на ключевые слова ?

Как Гугл будет определять кому показывать объявление при нацеливании на конкретную площадку, (например на www.youtube.com) и на темы ?

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Ключевые слова в КМС

Ведущий участник

Приветствую
Вопрос №1 - в КМС - ключевые слова в группе, задают тематику контента
Вопрос №2 - при использовании нескольких таргетингов, возможны варианты.
а) По схеме "или", показ будет или по одному или по второму
б) По схеме "и", такой вариант сужает охват
Подбронее тут (хоть и немного запутанее) https://support.google.com/adwords/editor/answer/48539?hl=ru

Вопрос №3, если вы выбираете в качестве таргетинга место размещение и более ничего - такой вариант возможен, но могут быть проблемы с показами, т.к. конкурируете со всеми рекламодателями.
Если выбираете место размещение + ключевые слова, то давайте вспомним, в ютуб - есть названия, описания, теги .

C уважением,
Павел

Re: Ключевые слова в КМС

Студент ✭ ✭
Не совсем понятно, как все же использовать ключи? Плюс недавно был вышли из беты DSK. И теперь 2 вида таргетинга по ключам) вроде и ясно все, а работает то так то так)

Re: Ключевые слова в КМС

Аспирант ✭
1. Гугл пытается показывать объявление на всех площадках где есть любое из ключей, однако чаще - именно там где есть их сочетания. Т.е. предпочтение (соответственно и большинство показов) отдаётся тем площадкам, которые максимально релевантны нескольким ключам.
2. Гугл не ищет площадки, в которых указаны все ключи. Он просто будет показывать объявление на той площадке, которая по его мнению релевантна одному или нескольким ключам и объявлению. Предпочтение и объём показов, как и в первом вопросе, будет отдано наиболее релевантным объявлениям и ключам.
3. а) Если таргетинг настроен только в виде "показывать на ютубе" то показываться будет всем подряд с поправкой на частоту показов и конкуренцию.
б) Всем подряд кто смотрит видео, которые релевантны указанным ключам.
в) Всем подряд кто смотрит видео, которые соответствуют указанным темам.

Ключевые слова в КМС

Студент ✭

Добрый день! Подскажите пожалуйста по Вашему данному ответу:

1. Гугл пытается показывать объявление на всех площадках где есть любое из ключей, однако чаще - именно там где есть их сочетания. Т.е. предпочтение (соответственно и большинство показов) отдаётся тем площадкам, которые максимально релевантны нескольким ключам.

У меня ключи связаны с различными вакансиями и общими ключами касаемо работы. Если группа объявлений "кондитер", верно ли подобраны ключи?

+кондитер +работа

+кондитер +вакансии

+кондитер +требуется

Нужно ли делать еще ключи с гео привязкой? Например +кондитер +работа +пермь?

И в итоге, раз у меня такие ключи, автоматические места размещения должны быть исключительно связанны с контентом про работу? А если нет и площадки не про работу, то смотреть на отказ, и тогда уже думать оставлять их или нет? И если площадка, например adme.ru и там есть клики и показы, и отказ небольшой, тогда она считается хорошей для моей кампании, хоть она и не про работу?

Спасибо! Буду очень признательна за Ваш ответ!=)