AdWords
Сейчас в сети: 440
Сейчас в сети: 440
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова при широком соответсвии

Студент ✭

Здравствуйте,

У меня очень узкая ниша. К примеру, вот один из запросов (наследство суд):

наследство суд 41

наследство через суд 8

вступление +в наследство через суд 4

вступление +в наследство +по суду 2

принятие наследства суд 1

оформление наследства через суд 

Я добавляю ключевик с модификатором широкого соответствия: +наследство +суд и добавляю нужные минус слова.

Если я правильно понял, то с таким модификатором мое объявление будет покатываться по всем запросам из списка?

Однако, я добавил их все и вот, что получил:

скриншот - http://gyazo.com/72668c8ad691a6b01fe239741ef4359f

Одни и те же параметры но показатель качества падает. Я не хочу делать отдельные объявления для запросов с частотой показов до 10, следовательно, лучше не париться и оставить один ключевик +наследство +суд?

Тут вроде понятно, но вот ситуация с другими ключевиками:

скришот: http://gyazo.com/bb34b9b1d9ae8ff5a79e2094cc08d25d

уже совсем другие ставки, хотя и эти объявления должны показываться по запросу +наследсвто +суд???

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Antons P
сентября 2015

Re: Ключевые слова при широком соответсвии

Ведущий участник

Добрый день!

Если добавить КС с модификатором +наследство +суд, то ваше объявление покажется по всем запросам из списка. Здесь все верно.

Показатель качества, как правило, корректируется после набора стаистики, поэтому здесь не стоит заострять внимание.

Если у вас очень узкая ниша, то дробить КС не нужно из-за того, что с большой долей вероятности они получат статус Мало запросов и не будут вызывать показы объявления. Но можно проверить. Попробуйте экспериментально выяснить более подходящий вариант.

Последняя реплика не совсем ясна. Да, эти запросы должны показываться по КС +наследство +суд, но там другие КС. Каждое отдельное КС имеет свои показатели. В более грубом примере, это как +телевизор и +купить +телевизор +нижневартовск. Они будут имет стоить по-разному.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Antons P
сентября 2015

Ведущий участник

Добрый день!

Если добавить КС с модификатором +наследство +суд, то ваше объявление покажется по всем запросам из списка. Здесь все верно.

Показатель качества, как правило, корректируется после набора стаистики, поэтому здесь не стоит заострять внимание.

Если у вас очень узкая ниша, то дробить КС не нужно из-за того, что с большой долей вероятности они получат статус Мало запросов и не будут вызывать показы объявления. Но можно проверить. Попробуйте экспериментально выяснить более подходящий вариант.

Последняя реплика не совсем ясна. Да, эти запросы должны показываться по КС +наследство +суд, но там другие КС. Каждое отдельное КС имеет свои показатели. В более грубом примере, это как +телевизор и +купить +телевизор +нижневартовск. Они будут имет стоить по-разному.

Студент ✭

Михаил, большое спасибо за ответ.

По последнему вопросу я просто немного запутался.

Тем не менее, не до конца понятно на каком именно этапе одно КС, становится другим.

Разница между +наследство +суд и +принятие +наследства +через +суд понятна, есть приставка принятие

+принятие +наследства +через +суд и +ПРИНЯТЬ +наследства +через +суд - это разные КС?

+наследство +суд и +наследство +через +суд - это разные КС?

Получается что да, ведь я могу выставить по ним точно соответствие.

Я все таки решил раздробить компанию и в конце у меня осталось 3 "общих" ключевика

http://gyazo.com/8705fbdd330322f0885f50aa4fd71a33

Я так понимаю (учитывая низкий трафик), что нет никакого смысла не объединить их в 1 (+наследство +суд)? 

Спасибо

Ведущий участник

+принятие +наследства +через +суд и +ПРИНЯТЬ +наследства +через +суд - это разные КС? 

+наследство +суд и +наследство +через +суд - это разные КС? 

Да, безусловно это разные КС.

Что касается 3 общих ключевиков, то можете оставить и посмотреть, чтО покажет статистика. Объединить можно всегда успеть.