AdWords
Сейчас в сети: 977
Сейчас в сети: 977
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова и языки

Студент ✭ ✭

Всем добрый вечер! Хочу настроить рекламную кампанию для международных транспортных перевозок. ключевые слова будут на английском языке. Целевая аудитория -- страны Европы. Подскажите как правильно настроить таргетинг и как задавать ставки в гривнах или в у е?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы svetlana25
сентября 2015

svetlana25, добрый вечер :) Если говорить, про настройк...

Сотрудник Google

svetlana25, добрый вечер Веселый

Если говорить, про настройку таргетинга, то я бы создавал отдельно кампании с таргетингом под каждую страну. Например:

Кампания №1 - Германия

Кампания №2 - Франция

и т.д.

И там дальше уже смотрел, после 1-2 недели статистику, что и как, есть ли смысл дробить кампании на крупные города каждой страны и т.д.

В контекстной рекламе главное - сегментация. Чем лучше вы сделаете сегментацию, тем лучше вы будете видеть картину, что хорошо работает, а что плохо. Но не стоит сильно загоняться, чтобы не наплодить сотни, а то и тысячи кампаний. Тогда уже без автоматизации никак, хотя бы минимальной. Делайте все в рамках разумного Веселый

По ставкам. Вы не можете задавать ставки в аккаунте в разной валюте. Выбор валюты осуществляется при создании аккаунта и изменить потом возможности нет. Так что тут нужно сразу для себя решить в какой валюте лучше работать.

Если вам важна каждая копейка, тогда рекомендую выбирать ставки в гривнах. Так как минимальная цена в гривнах 0,01 копейка, в у.е. 0,01 цент. В таком случае, вы можете перебить ставки конкурентов повысив свою ставку всего лишь на 1 копейку, а не на 1 цент. Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Промокод Вы вводите в аккаунт, а уже  в последнем создает...

Ведущий участник

svetlana25 написано:

хм... про ставки интересноВеселый сразу про рубль вспомниила)))  Спасибо за совет) скажите, а ограничей на колличество кампаний нет?

Есть ограничения, дай бог каждому до них добраться : )
Взято отсюда

Ограничения для аккаунтов AdWords

Для всех аккаунтов AdWords действуют следующие ограничения:

• не более 10 000 кампаний (включая как активные, так и приостановленные);
  • не более 20 000 групп объявлений на кампанию;
  • не более 10 000 ключевых слов на группу объявлений;
  • не более 300 медийных объявлений (включая графическую рекламу) на группу объявлений;
  • не более 4 млн активных или приостановленных объявлений в аккаунте;
  • не более 5 млн ключевых слов в аккаунте;
  • не более 10 000 целевых или исключенных местоположений на кампанию, включая максимум 500 областей вокруг точки на карте *;
  • не более 100 000 активных расширений в аккаунте;
  • не более 1.3 млн указаний на расширения в аккаунте **.

если например, использовать промо-код, могу ли я создавать несколько кампаний для одного сайта? в таком случае бонусы начислятся?

Промокод Вы вводите в аккаунт, а уже  в последнем создаете любое кол-во компаний.
главное чтобы выполнялись условия использования промокода
Вот статья о том как выгодно использовать купон AdWords

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

svetlana25, добрый вечер :) Если говорить, про настройк...

Сотрудник Google

svetlana25, добрый вечер Веселый

Если говорить, про настройку таргетинга, то я бы создавал отдельно кампании с таргетингом под каждую страну. Например:

Кампания №1 - Германия

Кампания №2 - Франция

и т.д.

И там дальше уже смотрел, после 1-2 недели статистику, что и как, есть ли смысл дробить кампании на крупные города каждой страны и т.д.

В контекстной рекламе главное - сегментация. Чем лучше вы сделаете сегментацию, тем лучше вы будете видеть картину, что хорошо работает, а что плохо. Но не стоит сильно загоняться, чтобы не наплодить сотни, а то и тысячи кампаний. Тогда уже без автоматизации никак, хотя бы минимальной. Делайте все в рамках разумного Веселый

По ставкам. Вы не можете задавать ставки в аккаунте в разной валюте. Выбор валюты осуществляется при создании аккаунта и изменить потом возможности нет. Так что тут нужно сразу для себя решить в какой валюте лучше работать.

Если вам важна каждая копейка, тогда рекомендую выбирать ставки в гривнах. Так как минимальная цена в гривнах 0,01 копейка, в у.е. 0,01 цент. В таком случае, вы можете перебить ставки конкурентов повысив свою ставку всего лишь на 1 копейку, а не на 1 цент. Веселый

хм... про ставки интересно:smileyhappy: сразу про рубль в...

Студент ✭ ✭

хм... про ставки интересноВеселый сразу про рубль вспомниила)))  Спасибо за совет) скажите, а ограничей на колличество кампаний нет? если например, использовать промо-код, могу ли я создавать несколько кампаний для одного сайта? в таком случае бонусы начислятся?

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Промокод Вы вводите в аккаунт, а уже  в последнем создает...

Ведущий участник

svetlana25 написано:

хм... про ставки интересноВеселый сразу про рубль вспомниила)))  Спасибо за совет) скажите, а ограничей на колличество кампаний нет?

Есть ограничения, дай бог каждому до них добраться : )
Взято отсюда

Ограничения для аккаунтов AdWords

Для всех аккаунтов AdWords действуют следующие ограничения:

• не более 10 000 кампаний (включая как активные, так и приостановленные);
  • не более 20 000 групп объявлений на кампанию;
  • не более 10 000 ключевых слов на группу объявлений;
  • не более 300 медийных объявлений (включая графическую рекламу) на группу объявлений;
  • не более 4 млн активных или приостановленных объявлений в аккаунте;
  • не более 5 млн ключевых слов в аккаунте;
  • не более 10 000 целевых или исключенных местоположений на кампанию, включая максимум 500 областей вокруг точки на карте *;
  • не более 100 000 активных расширений в аккаунте;
  • не более 1.3 млн указаний на расширения в аккаунте **.

если например, использовать промо-код, могу ли я создавать несколько кампаний для одного сайта? в таком случае бонусы начислятся?

Промокод Вы вводите в аккаунт, а уже  в последнем создаете любое кол-во компаний.
главное чтобы выполнялись условия использования промокода
Вот статья о том как выгодно использовать купон AdWords

C уважением,
Павел

Павел, спасибо! Буду экспериментировать :womanhappy:

Студент ✭ ✭

Павел, спасибо! Буду экспериментировать Веселый (женский)