AdWords
Сейчас в сети: 365
Сейчас в сети: 365
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевое слово редко вводится пользователями при поиске

Студент ✭ ✭ ✭

День добрый, подскажите, хочу организовать что бы пользователь вводил в поиске что то типа "ххххх в Москве\пушкино\ и т.д." но ключевые слова не проходят модерацию под предлогом что они не вводятся пользователями при поиске...

статус "Мало запросов"

Динамическую вставку ключевых слов в объявления использовать не хочется, так как будет много нецелевой аудитории

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы TOP-STAR
сентября 2015

Минус-слова есть! Хорошо :-)), хотя надо еще и "апрелевке...

Ведущий участник

Минус-слова есть! Хорошо :-)), хотя надо еще и "апрелевке", "балашихе"...

Делать нечего, только ждать ;-), показы будут иногда, надеюсь. Вы же не можете заставить пользователей вводить именно такой поисковый запрос?

Попробуйте еще - автономная газификация александров или укорочено, газификация александров.

При этом пусть Ваше слово останется в группе, ждать своего часа ;-)

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

TOP-STAR, доброе утро :)   Вы пробовали менять тип соотве...

Сотрудник Google

TOP-STAR, доброе утро Веселый

Вы пробовали менять тип соответствия ключевых слов? Иногда бывает, что меняшь тип на другой и помогает.

Статус "Мало запросов" - не означает, что ключевые слова не прошли модерацию. Это означает, что у системы мало данных по этим ключевым словам, или их не достаточно. То есть пользователи вводят их редко.

Я бы на вашем месте поставил широкое соответствие и оставил бы их все равно, так как они тоже бывает получают трафик. В этой теме ведущий участник sergey_b113 привел пример когда по таким ключевым словам осуществлялись клики:

Ключевые слова с "low search volume" удалять?

Успехов! Веселый

Gregory, благодарю за ответ. Тип соответствия широкий....

Студент ✭ ✭ ✭
Gregory, благодарю за ответ. Тип соответствия широкий....

Здравствуйте, TOP-STAR, Григорий.   TOP-STAR, на такой ст...

Ведущий участник

Здравствуйте, TOP-STAR, Григорий.

TOP-STAR, на такой статус может влиять изменение всего лишь одной буквы в ключевом слове.

"xxxxx москва", например, пробовали?

нет но попробую, ситуация немного изменилась... Я ввел ад...

Студент ✭ ✭ ✭
нет но попробую, ситуация немного изменилась... Я ввел адрес организации, сообщения вроде бы показыватся стали, но не с того города. Вот например я ввожу в поиске "купить хххх в Пушкино" а объявление выводится с заголовком "купить ххх в электросталь" (другой город) фраза "хххх в Пушкино" является ключевым словом для другого объявления

Скажите, как у Вас настроен таргетинг? Где Вы сами находи...

Ведущий участник

Скажите, как у Вас настроен таргетинг? Где Вы сами находитесь? Пользуетесь ли для просмотра инструментом "Просмотр и диагностика объявлений"? Разделены ли группы с разными городами в ключевых словах, по совету Григория?

я нахожусь в Московской области. Пушкино. Предосталяем ус...

Студент ✭ ✭ ✭

я нахожусь в Московской области. Пушкино. Предосталяем услуги в 100 км от МКАДа. У меня 1 компания, в каждой компании 100 групп объявлений, каждая группа объявления содержит 1 объявление с конкретным городом, а так же 1 ключевое слово с этим же городом. 

Например:

---------------------------------------------

Компания: газгольдеры

группы объявлений:

Александров (ключевое слово: газгольдеры в Александров \ Объявление: Газгольдеры в Александрове текст рекламы)

Апреловка  (ключевое слово: газгольдеры в Апреловка   \ Объявление: Газгольдеры в Апреловка  текст рекламы)

и т.д.

Геотаргетинг, ковырялся там но нечего непонял... я туда ничайно попал)

Хочу сделать так, чтобы человек, например находящийся в Апреловке, вбил в поиске Газгольдеры в апреловеке и увидил мою рекламу

Да использую "Просмотр и диагностика объявлений"

Если все разбито по группам, то можно добавить минус-слов...

Ведущий участник

Если все разбито по группам, то можно добавить минус-слова на уровне групп, например в группу "Александров" добавить минус слова "Апреловка" и другие города. Так для каждой группы :-)

Хотя, если Вы хотите успешно конкурировать, и разбить рекламу по регионам, лучше настроить таргетинг отдельно на каждый регион/город в отдельной кампании, тогда Вы сможете показывать объявление с названием города, просто по запросу "Газгольдеры" только из этого города соответственно.

С другой стороны, видно, что трафика мало и игра может не стоить свечь.

[URL=http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12457846.html...

Студент ✭ ✭ ✭

Скрин

не допущено к показу... что можно с этим сделать..?

Ничего нельзя сделать, к сожалению, это редкий нч запрос....

Сотрудник Google

Ничего нельзя сделать, к сожалению, это редкий нч запрос. Рекомендую просто оставить этот запрос, так как по нему тоже могут быть показы и клики.