AdWords
Сейчас в сети: 990
Сейчас в сети: 990
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Клики и позиции объявлений растут, цена снижается, а CTR падает.

Студент ✭ ✭

Добрый вечер.

Прошу посмотреть профессионалов на быструю статистику

Снова не работает вставка картинок, извините.

http://prntscr.com/5brvof

Re: Клики и позиции объявлений растут, цена снижается, а CTR падает.

Профессор ✭
Добрый день!
Тут никакого полтергейста: CTR - это показатель, рассчитывающийся как отношение кол-ва кликов к кол-ву показов и умноженный на 100.
В третий день у вас выросло количество показов больше, чем в 2 раза (по сравнению с первым), тогда как кол-во кликов осталось примерно на том же уровне. Оттого и снижение CTR.
CTR - один из элементов, влияющий на показатель качества, поэтому от его улучшения - только польза. Попробуйте добавить другие тексты объявления, сделав ваше предложение уникальным и привлекательным, используйте призывы к действию, побуждая пользователя нажать на объявление.

Успехов!
Алёна.
--
Алёна

Студент ✭ ✭
Спасибо!

Как рассчитывается CTR я знаю, но вопрос в том, почему оно снизилось, если более ничего не менялось. И стоит ли за ним гнаться, если, цена падает и позиции нормальные. Вот в чем вопрос.

Профессор ✭

Михаил, за CTR не стоит гнаться, но нужно помнить, что CTR - один из элементов, оцениваемых при выставлении показателя качества, который напрямую связан с ценой за клик и позицией объявления. Думаю, мелкое расхождение (например, шаг в 1%) не влияет на ухудшение QS, а если дальше будет снижаться CTR, то за ним может снизиться и QS, и как итог - увеличение цены за клик. Хотя, полагаю, в вашем случае разницы в десятки рублей не будет.
Три дня - это очень маленькая выборка для статистики, проследите динамику за более долгий период.

Если подытожить: CTR много не бывает, и следить за ним всё же нужно =)

Алёна.

--
Алёна