Сейчас в сети: 538
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Какое количество объявлений оптимально на одну группу в КМС / РСЯ?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.
Подскажите какое количество объявлений оптимально для одной группы объявлений в КМС / РСЯ? Я обычно добавляю 10-20, но по моим наблюдениям количество объявлений не влияет охват, на увеличение числа показов и кликов.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Какое количество объявлений оптимально на одну группу в КМС / РСЯ?

Ведущий участник

На охват будет влиять -таргетинг. Вариативность , позволяет определить кликабельные, конверсионные  объявление. Но для набора статистической значимости , каждый вариант должен набрать достаточное кол-во показов. Поэтому избыточное кол-во, на мой взгляд - лишнее

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо. Думаю, 2-3 объявления на группу будет достаточно.

Студент ✭ ✭ ✭

Тут от свободного времени зависит. Большое количество различных качественных объявлений в конечном итоге дают шанс на большую конверсию. Однако на практике тяжело сделать на одну категорию-товар 10-20 хороших объявлений, тип преимуществ не хватит и так далее.

Re: Какое количество объявлений оптимально на одну группу в КМС / РСЯ?

Ведущий участник

Тут очень от количество трафика зависит. Тестируйте в тех группах, где его много. Я обычно вначале тестирую сам подход, с 2-4 объявлениями. Потом у победителя уже можно тестировать отдельные элементы баннера А/Б тестом. Также не забывайте, что сравнивать нужно только баннеры одного размера. 

Think Different