AdWords
Сейчас в сети: 224
Сейчас в сети: 224
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Какие задать ставки для интернет-магазина?

Студент ✭ ✭

Добрый день, коллеги, я наткнулся на следующую дилемму: у нас интернет-магазин и 40 тыс. запросов, средний CPC, который мы рассчитали по трафику из поиска, равен 7,7 р., но 40 тыс., запросов включают в себя разные сегменты ключевых слов с конверсией от 0,5% до 10%, соответственно, ставки для каждого ключевого слова тоже нужны разные. Если мы поставим 7,7 рублей, то не охватим дорогие конверсионные ключевые слова, а, если поставим 60 руб., то уйдем в минус из за расходов на низко-конверсионные ключевые слова. С какой ставки лучше начать?

Мы уже запускаем некоторые кампании и тестируем разные ставки, например, при 30 р., кампанию убыточна, а при 5 р., охват меньше, но кампания прибыльна — максимальную предельную прибыль ищем путем тестирования ставок, так как статистики не хватает, возможно, есть более эффективные варианты?

В целом, я понимаю, что есть оптимизаторы, но мы еще на этапе до них, когда нужно расставить ставки.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Какие задать ставки для интернет-магазина?

Ведущий участник

Jam A написано:

Мы уже запускаем некоторые кампании и тестируем разные ставки, например, при 30 р., кампанию убыточна,

Увы , так работает большинство магазинов

Jam A написано:

а при 5 р., охват меньше, но кампания прибыльна — максимальную предельную прибыль ищем путем тестирования ставок, 

Вы сами понимаете,  показываясь выше - и платя больше, Вы делаете свои кампании не рентабельными. Поэтому ответ как бы очевиден

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
Ну я я же не спрашиваю, почему так происходит. Я спрашиваю, как правильнее подобрать ставку при запуске? Может, есть какие-либо методологии.

Ведущий участник
Дело вкуса. Я сейчас начинаю от минимума. Если речь идёт о магазинах техники и электроники
C уважением,
Павел