AdWords
Сейчас в сети: 154
Сейчас в сети: 154
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как создать такое объявление.

Студент ✭

Всем привет. Помогите пожалуйста. Как создать такое объявление. Куда уже только не писал везде пишут что нужно в КМС но где там что никак не могу понять как создать точно такое объявление. Пример

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юрист В
сентября 2015

Re: Как создать такое объявление.

Ведущий участник

Всем привет!

Это действительно простые текстовые объявления, показываемые таким образом. Вот как оно выглядит на 2-х слайдах:

2014-12-22 10-10-24 Скриншот экрана.png

2014-12-22 10-10-08 Скриншот экрана.png

Как правило в блоках большого формата вмещается разом до 3 объявлений. Но при определенных обстоятельствах, а именно когда нет конкурентов, на весь блок растягивается одно текстовое. Таким образом можно видеть текстовые объявление в формате баннера небоскреб и подобных. В приведенном мной примере выше всегда только 1 текстовое объявление вмещается, т.к. формат слишком мал для большего количества.

Добавлю, что со стороны AdSense владелец площадки может устанавливать подобное ограничение - показывать только лишь медийку в своем рекламном блоке или и текстовые объявления тоже.

Вот как эта настройка выглядит на стороне AdSense:

2014-12-22 10-14-31 Скриншот экрана.png

Вот совет от Google для владельцев сайтов: На веб-страницах можно показывать объявления двух типов: текстовые и медийные. Рекомендуем выбрать оба, чтобы за ваши рекламные места конкурировало больше рекламодателей. Это позволит повысить доходы.

Справка AdSense - https://support.google.com/adsense/#topic=3373519

Форум AdSense - https://productforums.google.com/forum/#!forum/adsense-ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды

Здравствуйте.
Создаете кампанию с тергетингом на контекстно-медийную сеть.
При создание объявления, выбираете Галерея форматов объявлений, затем Объявления общего назначения, выбираете нужный дизайн, и создаете объявления в нужном вам размере.

Так же в Адвордсе стало проще создавать баннера, вы можете просто вставить ссылку на вашу рекламируемую страницу, и Гугл сам подберет варианты дизайна для ваших баннеров.

Для этого при создание объявления, выберите "Графическое объявление", там где "

Получить варианты объявлений на основе" вставьте ссылку на вашу посадочную страницу и нажмите "Создайте объявление". 

---

Если мой ответ был полезен, нажмите, пожалуйста, на звездочку

Студент ✭
В галерее форматов нет подобного формата. Меня интересует как создать именно такое объявление.

Профессор ✭
Добрый день!
Насколько я понимаю, это не какой-то особый формат, доступный единицам.
Напротив, больше похоже на то, что 2 слайда доступны из-за того, что объявление и площадка не совпали по формату, из-за чего в заголовке не отобразилась последняя буква и появился переход якобы на вторую страницу.

Возможно, наши ВУ добавят еще какие-либо комментарии на этот счет.

Алёна.
--
Алёна

Ведущий участник

Здравствуйте.

Юрист В, это обычное текстовое объявление в Контекстно-Медийной сети.

Заголовок обрезан, скорее по невнимательности (превышен лимит 30 символов), может при переносе из Яндекс)

Вам правильно подсказывали)

Студент ✭

Благодарю Вас за ответ. Я тоже так думаю. Вот еще примеры такого же объявления. Гугл2.gifГугл3.gif 

Профессор ✭

А при переходе на второй слайд объявления есть какая-то дополнительная информация?

Андрей Yanko выше подсказал: так отображается обычное текстовое объявление в КМС Google, т.е. никакой магии нет.

А вообще, вам же важно, чтобы ваше объявление приносило результат (клики, конверсии), а не просто состояло из двух слайдов. Поверьте, релевантность объявления нуждам ЦА куда важнее, чем эта техническая штука, полезность которой непонятна (особенно, если при переходе на второй слайд в объявлении нет никакой информации, только белая пустота).

Поэтому используйте галерею форматов для создания графических объявлений для КМС и придумывайте тексты с УТП для текстовых объявлений в КМС.
А в случае возникновения вопросов можете снова обращаться в это сообщество, где можно найти много полезной информации и получить помощь =)

Успехов вам!

Алёна.

UPD: На второй странице такого объявления, как я выяснила, только заголовок и сайт. Поэтому да, это простое текстовое объявление, которое полностью не помещается на площадку из-за длинного формата баннера, оттого и растягивается на два слайда с прокруткой. 

--
Алёна
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юрист В
сентября 2015

Ведущий участник

Всем привет!

Это действительно простые текстовые объявления, показываемые таким образом. Вот как оно выглядит на 2-х слайдах:

2014-12-22 10-10-24 Скриншот экрана.png

2014-12-22 10-10-08 Скриншот экрана.png

Как правило в блоках большого формата вмещается разом до 3 объявлений. Но при определенных обстоятельствах, а именно когда нет конкурентов, на весь блок растягивается одно текстовое. Таким образом можно видеть текстовые объявление в формате баннера небоскреб и подобных. В приведенном мной примере выше всегда только 1 текстовое объявление вмещается, т.к. формат слишком мал для большего количества.

Добавлю, что со стороны AdSense владелец площадки может устанавливать подобное ограничение - показывать только лишь медийку в своем рекламном блоке или и текстовые объявления тоже.

Вот как эта настройка выглядит на стороне AdSense:

2014-12-22 10-14-31 Скриншот экрана.png

Вот совет от Google для владельцев сайтов: На веб-страницах можно показывать объявления двух типов: текстовые и медийные. Рекомендуем выбрать оба, чтобы за ваши рекламные места конкурировало больше рекламодателей. Это позволит повысить доходы.

Справка AdSense - https://support.google.com/adsense/#topic=3373519

Форум AdSense - https://productforums.google.com/forum/#!forum/adsense-ru

Студент ✭

Здравствуйте. Благодарю Вас за развернутый ответ. Теперь все ясно и понятно. Еще раз искренне благодарю.

Спасибо всем кто отвечал и помог разобраться с ситуации. Спасибо за Ваши ответы и внимание.