AdWords
Сейчас в сети: 577
Сейчас в сети: 577
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как создать аудиторию для исключения, перешедших по рекламе > 10раз?

Студент ✭

Есть пользователи которые заходят по рекламе более 10 раз и не производят никаких действий - фактически скликивают.
Как правильно отсечь показ рекламы для таких пользователей.
Как правильно настроить такую аудиторию и как правильно привязать к adwords?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Богдан Г
октября 2016

Re: Как создать аудиторию для исключения, перешедших по рекламе > 1

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Набор параметров для определения скликивания может быть много.

По вашим условиям:
1. Создать аудиторию в Analytics со следующими настройками:

кликфрод.JPG

2. Импортировать аудиторию в Adwords как список ремаркетинга.

3. В поисковой кампании на вкладке "Аудитории" нажать +Ремаркетинг и добавить Исключения для кампании -> Интересы и ремаркетинг.

4. Выбрать созданную аудиторию.

На этапе настройки аудитории в Analytics вы сразу увидите "масштаб" проблемы.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Богдан Г
октября 2016

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Набор параметров для определения скликивания может быть много.

По вашим условиям:
1. Создать аудиторию в Analytics со следующими настройками:

кликфрод.JPG

2. Импортировать аудиторию в Adwords как список ремаркетинга.

3. В поисковой кампании на вкладке "Аудитории" нажать +Ремаркетинг и добавить Исключения для кампании -> Интересы и ремаркетинг.

4. Выбрать созданную аудиторию.

На этапе настройки аудитории в Analytics вы сразу увидите "масштаб" проблемы.

Студент ✭

попробовал настроить подобное, аудиторию создал, на след день увидел, что не работает почему то. Позвонил в гугл поддержку, там сказали, что для того чтоб работали аудитории нужно набрать 1000 посетителей , что то про куки говоили.  Я так понимаю до этого момента пока не наберешь,  аудиторию не создать, точнее создать можно, но она не работает. Остается лицезреть как дауны по четыре раза посещают твой сайт на день?

Бакалавр ✭

У меня тоже есть такая проблема по некоторым группам объявлений. начал улучшать посадочную страницу, и проблема начала уходить. Все дело в том что человек попав на ваш сайт не нашел для себя нужной информации, и вернулся обратно в поиск. и начал искать нужную ему страницу , потом опять наткнулся на ваше объявление и вуаля. Это не склик. Совет. Поймите свою ЦА и сделайте под нее посадочную страницу. При чем на разные КС делайте как можно уже сегментацию. Это помогает Веселый

Re: Как создать аудиторию для исключения, перешедших по рекламе &g

Студент ✭

Добрый день, Иван. Не буду спорить, Ваша ситуация имеет место быть. Но поверьте, если я говорю, что  "обиженные судьбой и интеллектом" скликивают, значит это так, ибо я не сторонник голословных заявлений. Просто это не то место , где уместно выкладывать скрины разных аналитик, ай пи адреса и другие идентифицирующие показатели. И если этот "человек" на протяжении недели и больше ровно в промежутке с 10 утра до 11 делает по два скликивания, даже если это клиент и не может за месяц врубиться, что на моем сайте нет для него ничего полезного, я не собираюсь как-то оптимизировать страницу для " примата". Естественно в жизни  я бы употребил более емкие выражения.