AdWords
Сейчас в сети: 331
Сейчас в сети: 331
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как сделать так, чтобы 2 объявления показывались одновременно?

Студент ✭

У меня два сайта, один предлагает непосредственно услугу, а другой продает оборудование и косметику для оказания данной услуги. Адреса у сайтов разные, хостинг разный, но не могу сделать так, чтобы рекламные объявления (2 шт)  в AdWords показывались одновременно. Нужно показывать или одно или другое, а одновременно не получается. Что делать?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Ведущий участник

Бирюза, Добрый вечер.
Правилами размещения запрещено показывать одновременно схожие товары или услуги одного рекламодателя.
В Вашем случае это тоже логично, почему система запрещает....: Система бореться за то, чтобы обеспечить релевантность объявлений...Используя более релевантные ключевые слова, у вас не будет пересечения так как на одном сайте услуга, а на другом продукт...

Я бы не советовал вам пытаться обойти правила размещения так как: "Неоднократные нарушения могут привести к штрафным санкциям, включая блокировку аккаунта."

И пердложил бы Вам настроить отслеживание конверсий на обоих сайтах и создать "эксперименты" с равномерной частотой чередования объявлений от каждого сайта по тем ключевым словам, где Вы хотите, чтобы показывались сразу оба сайта....Таким образом можно посчитать какой сайт приносит больше продаж по тому или иному ключевому слову, и с уверенностью направить весь трафик на негоВеселый

С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Ведущий участник

Бирюза, Добрый вечер.
Правилами размещения запрещено показывать одновременно схожие товары или услуги одного рекламодателя.
В Вашем случае это тоже логично, почему система запрещает....: Система бореться за то, чтобы обеспечить релевантность объявлений...Используя более релевантные ключевые слова, у вас не будет пересечения так как на одном сайте услуга, а на другом продукт...

Я бы не советовал вам пытаться обойти правила размещения так как: "Неоднократные нарушения могут привести к штрафным санкциям, включая блокировку аккаунта."

И пердложил бы Вам настроить отслеживание конверсий на обоих сайтах и создать "эксперименты" с равномерной частотой чередования объявлений от каждого сайта по тем ключевым словам, где Вы хотите, чтобы показывались сразу оба сайта....Таким образом можно посчитать какой сайт приносит больше продаж по тому или иному ключевому слову, и с уверенностью направить весь трафик на негоВеселый

С уважением,
Максим