AdWords
Сейчас в сети: 1.4K
Сейчас в сети: 1.4K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как правильно загрузить баннер в ремаркетинге?

Студент ✭

Я создаю кампанию Ремаркетинг, дошел до создания графических объявлений, возникает вопрос при создание графических объявлений нужно загружать все имеющиеся размеры баннеров?

А как ограничить показ каждого из них? Т.е не может возникнуть такое, что все позиции рекламы сайта будут заполнены только моими баннерами. Как ограничить чтобы показывался только один доступный размер  из всех на одной странице?

Спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Artem B
сентября 2015

Re: Как правильно загрузить баннер в ремаркетинге?

Магистр ✭
Добрый день!

На самом деле вам не о чем беспокоиться. Ситуация, о которой идет речь в принципе не может возникнуть, все предусмотрено. Ограничивать показы баннеров нет необходимости. На каждой площадке будет показано только одно из ваших графических объявлений, поэтому смело загружайте все нужные вам размеры и не беспокойтесь.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Artem B
сентября 2015

Магистр ✭
Добрый день!

На самом деле вам не о чем беспокоиться. Ситуация, о которой идет речь в принципе не может возникнуть, все предусмотрено. Ограничивать показы баннеров нет необходимости. На каждой площадке будет показано только одно из ваших графических объявлений, поэтому смело загружайте все нужные вам размеры и не беспокойтесь.

Студент ✭
Спасибо большое))

Студент ✭

вопрос актуальный. вот скриншот
http://c2n.me/3lFtIpk

данный объявления находятся в одной кампании.

бывает и так что показываются 2 баннера из разных кампаний (на разную тематику) на одной старнице.

каково решение?

Магистр ✭

Василий,

Добрый день!

По поводу скриншота - удивительное дело. Уточнил в поддержке в разное время у разных агентов, оба уверяли, что такое невозможно, если баннеры находятся в одной РК. Мол, алгоритмами предусмотрено, чтобы объявления одной кампании не показывались одновременно одному пользователю на одной площадке. Такое могло произойти, по их мнению, либо в случае, если одинаковые баннеры могли одновременно находиться в разных РК с одинаковыми настройками таргетинга, либо если реклама Вашего клиента ведётся с разных аккаунтов (вдруг Вы не в курсе, что клиент пользуется ещё чьими-то услугами по Adwords) и настройки таргетинга кампаний пересекаются.

Что касается показов 2 баннеров из разных кампаний на разную тематику на одной странице - тут, собственно, ничего удивительного нет. Это нормально, ведь кампании разные. Если нужно избежать таких пересекающихся показов, то можно попробовать отминусовать площадки таким образом, чтобы на площадках одной кампании не показывались объявления из другой. Либо настроить разный временной таргетинг для кампаний. Ну или как-то ещё извратиться. Хотя искренне не понимаю необходимости всё это делать, если кампании и тематика объявлений разная - почему бы не показываться на одной площадке одновременно?

Студент ✭

Максим,
тоже задал вопрос в саппорт. пока жду ответ.
баннеры находятся в одной РК и в одной группе объявлений.
реклама не ведется с разных аккаунтов. это однозначно, т.к. я работаю в компании для которой делаю эту рекламу.
буду присылать еще скриншоты если повторится.

что касается показов 2 баннеров из разных кампаний, то тут как-бы тематика одна, просто подтематика разная. попробовал поизвращаться с исключением аудиторий. тестирую пока.

первый вопрос пока открыт. если от меня нужна еще какая-то информация - требуйте!)

Спасибо

Магистр ✭

Василий,

Доп. информацию просили у меня агенты поддержки, хотели проверить всё по номеру РК, разобраться. Но я не думаю, что это поможет, скорее всего, сошлются на сбой в алгоритме. Если у Вас такое повторится, будет только интереснее. Просил агента поддержки как-то вызвать в эту ветку форума специалиста от Google, так что, может быть, кто-то из официальных представителей вскоре займётся Вашим вопросом.

Студент ✭
http://c2n.me/3lIknuy
вот еще.

и ответ из поддержки:
Здравствуйте, Василий!

Спасибо за обращение в службу поддержки!

Действительно необычная ситуация, чтобы подробнее с ней разобратся, не могли бы Вы на странице где Вы видите 2 объявления кликнуть на каждое правой кнопкой мышки и скопировать линк и выслать мне ответом на данное письмо. Тогда я смогу предоставить Вам больше информации по этому поводу.
Если что-то осталось неясным, либо возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, позвоните по телефону 8-800-100-46-64 - я или мои коллеги будем рады Вам помочь.

Отличного дня и успешных рекламных кампаний!

Магистр ✭
Будем следить за развитием ситуации)

Магистр ✭ ✭ ✭
Василий, Добрый день! Очень интересный вопрос вы подняли) чтоб для себя немного прояснить ситуацию, проверьте пожалуйста в настройках вашей кампании ремаркетинга 2 пункта:
1) Метод показа у вас выбран "Стандартный" или "Ускоренный"
2) Дополнительные настройки, пункт Показ объявлений, функция Ограничение частоты показов - какое ограничение у вас выбрано здесь?

Буду благодарна за ваши ответы)