AdWords
Сейчас в сети: 451
Сейчас в сети: 451
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как пополнять списки ремаркетинга по событиям в GTM?

Студент ✭

Коллеги, возможно ли пополнять списки ремаркетинга в AdWords по событиям из GTM, минуя Universal Analytics? А то в UA всего 20 целей на представление, не развернешься.

Например, мне нужно создать список ремаркетинга, в который будут попадать пользователи, кликнувшие по определенной кнопке. Соответственно, на клик по кнопке я повешу событие, которое в dataLayer передаст event и активирует связанный с ним триггер. А он, в свою очередь, загрузит тег Adwords.

Но как в самом Adwords создать пополняемый по событиям список ремаркетинга я так и не разобрался. У меня во вкладке "Аудитории" возможно создать всего 4 вида списков:

3KXOfZY

Если выбираю "Посетители сайта", то там можно настроить только URL... А мне нужно, чтобы в список попадали только пользователи, выполнившие определенное действие.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Roma R
июня 2017

Магистр ✭ ✭ ✭

После того, как будет готова передача из GTM событий в аналитикс, 
то так http://prntscr.com/feqwzn

Просмотреть решение в исходном сообщении

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день. 
Настройке отправку событий в аналитикс (не создавая цели в аналитиксе) и создайте аудиторию по этим событиям. 

Студент ✭

Скажите, а как создать аудиторию, чтобы данные в ней накапливались из GA? Или ткните носом в справку...

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Roma R
июня 2017

Магистр ✭ ✭ ✭

После того, как будет готова передача из GTM событий в аналитикс, 
то так http://prntscr.com/feqwzn

Аспирант ✭

Создайте в gtm тег "Пользовательский Html", если не ошибаюсь то с полем ga('send', 'pageview', /вашавиртуальнаястраница);

Вписываем туда несуществующую страницу, настраиваем триггер (условие). Теперь в аналитике будут фиксироваться просмотры страницы при указанных вами условиях. Потом создаем аудиторию которая просматривала данную старницу.

Поле тега возможно не правильное, но главное суть, а как отправлять событие в аналитику на просмотр страницы легко найдете в интернете.

Аудитории вам нужно создавать в аналитике, Администратор/Ресурс/Настройки аудитории/Аудитории. При этом нужно связать аккаунты adwords и analytics, тогда вам будут доступны аудитории из аналитики.