AdWords
Сейчас в сети: 358
Сейчас в сети: 358
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как показывать рекламу на нужных мне площадках?

Студент ✭ ✭ ✭

Есть кампания в КМС. Заданы ключевые слова и исключения на уровне кампании: исключения по Темам и по Категориям сайтов, есть и исключения по Местам размещения (вручную добавлял площадки с малой конверсией).

Задача: необходимо показывать объявления не только на площадках, которые выбрал AdWords, но и на тех, что я вручную добавил в список размещения (точно знаю, что Гугловская реклама нужных форматаов там крутиться). Для этих нужных мне площадок выбрал корректировку ставок вплоть  +100%. Но все равно ни одного показа!!!

В чем может быть проблема:

1. На этих площадках не ходят люди, которые набирали в поисковике запросы, соответствующие ключевым словам указанных для данной КМС-кампании (хотя страницы с текстами, имеющие данные ключевики и встроенной на них AdSense на этих площадках есть, проверено)?

2. Данные площадки попадают под фильтр "Исключенные темы кампании", тогда вопрос, как узнать AdWords-тему, к которой была отнесена та или иная площадка при добавлении в сетку КМС?

В общем, как сделать, чтобы AdWords показывал рекламу на необходимых мне площадках?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как показывать рекламу на нужных мне площадках?

Ведущий участник
Попробуйте сделать так. Создайте отдельную кампанию, рассчитанную только на площадки. Вынесите туда все те, которые вы выбрали. Потом дождитесь, пока пойдут показы. А после этого тестируйте с ограничением. Добавили ключевые слова - посмотрели, не остановились ли показы. Добавили исключение тем - проверили результат. Так вы относительно точно выясните причину остановки. И решите свою проблему с показом.

Think Different

Re: Как показывать рекламу на нужных мне площадках?

Студент ✭ ✭ ✭
Да, так и поступил: создал копию и буду удалять условия таргетирования показов по очереди - начал ключевых слов. Спасибо за ответ.