AdWords
Сейчас в сети: 466
Сейчас в сети: 466
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как победить Adwords КМС?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!
Вот уже в который раз я пытаюсь победить КМС и все безрезультатно. Начнем по порядку, цель, получить человеко-переходы с нормальных сайтов, на который я сам захожу и вижу гугл рекламу.

Что я пробовал: Я запускал пару компаний с такими видами таргетинга (ключи + темы, ключи + заинтересованные). В компаниях отключены показы на мобильных, темы игр и финансов и справочников внесены в исключения.

Что я получил: А получил я совсем мало, чутка переходов под 150 в сумме и те пришлись на (ключи+темы) но откуда я их получил, сайты типа spechoumemarket.ru, это мусорный сайт, так как такие сайты у меня пачками и все они на разных доменах с разными шапками, видать вебмастера неплохо так научились сетки плодить.

Я не совсем понимаю правила подбора ключевых слов. Вначале я вбил пачку из 20 слов, типа купить постельное белье (причем на этот ключ пришлось больше всего кликов и показов), выбрать постельное и тд.

Во втором случае я использовал темы + ключи, ключи уже вбил такие, постельное, бязь, сатин, поплин - это ткани, такие ключи встречаются на страницах которых я хочу показываться.

Так вот, я уже запутался, я пробовал еще и еще. Но, во первых первая проблема, что слишком мало показов и переходов, да еще и те с мусорных сайтов. Как добиться хотя бы нормальной открутки? открутки хотя бы с адекватных сайтов? Прошу любых советов. Будем пробовать все!

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Как победить Adwords КМС?

Ведущий участник
Здравствуйте.

Добавляйте места размещения выбранные вручную!

Сначала сайты целиком, потом страницы, потом сайты и ключевые слова (если структура URl не позволяет добавить страницу (в УРЛ больше 2-х слешей после указания домена))

Это большая работа и уровень "нож" для киллера)) Сложно, но надежно)
Места надо кропотливо выискивать.., иначе никак! Для малого ресурса "денег" и большего - "времени", самое оно)

Конечно, если есть "патроны", то можно мочить из пулемета или даже ядерными бомбами, настраивая таргетинг на все, что шевелится! Правда жизни в том, что ЦА может посещать и самые-самые "плохосайты"(

Восходящие звезды
Добрый!

На какой регион таргетируете и в течении какого времени были получены эти 150 кликов - день/неделя/месяц?)

Скорее всего, слишком узко таргетируете из-за комбинаций, попробуйте сделать отдельно на ключевые слова группы, отдельно на темы и отдельно на интересы - тогда уже будете делать выводы о площадках.

Студент ✭ ✭ ✭
Ресурсы есть, чтобы потестировать, да и пулемет с радостью запустим, но вот только как?
выискивать домены сейчас нет особо времени, лучше из общей массы уже выирать путем теста

Студент ✭ ✭ ✭
Регион Украина вся. За пару дней накапало. Разве отдельный таргетинг не поведет за собой массу нецелевых кликов? просто везде написано лучше совмещать 2 таргетинга минимум. Разьясните немного ситуацию пожалуйста)

Восходящие звезды
Если будете держать РК под контролем, то сможете найти намного больше интересных для вас площадок, тем более, как выше вы пишете, ресурсы есть.

Сейчас сайты отсекаются в том плане, что они могут подходить по ключевым словам, но не совсем соответствуют выбранной теме и наоборот.

Студент ✭ ✭ ✭

Запустил только по ключевым словам + демографию немного урезал. Показов в группе вообще нет. Гео Укр - цена клика стоит 5 руб. За 1 час = 0 показов. Как такое может быть?

UPD: А нет, простите, 10 показов натикало при цене 5 руб. Ключевые слова из двух слов, самые популярные. Или стоит добавить ключевые самого широкого соответствия? однословники? но боюсь лишнее система себе напридумывает.

Студент ✭ ✭ ✭
В общем сделал я еще 2 группы.

1. Таргетинг: Ключевые слова (широкого соответствия) однословники. Цена клика 7 руб. Показов за 2 часа = 9.

2. Таргетанг: Только темы. Около 4 тем выбрал. Цена клика 7 руб. Показов за 2 часа = 4

Не могу понять, неужели цена клика в КМС настолько высокая?

Восходящие звезды
Ждите, возможно, обычная задержка статистики

Студент ✭ ✭ ✭

Неа. Никакой задержки быть не может, та как трафика в том числе нету. На данные момент ситуация не изменилась, показов просто ничтожное количество по всем группам.

В одной группе было 6 переходов, по 10 руб и те с одной мусорной площадки