AdWords
Сейчас в сети: 317
Сейчас в сети: 317
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как настроить таргетинг на мобильные?

Бакалавр ✭ ✭

Всем привет.

Я всегда обращаюсь к сообществу, когда сотрудники Google Adwrods не могут помочь.

Надеюсь тут я найду помощь.

Ситуация: есть рекламные кампании:

1) шторы-мобильные (ставка +300 мобильные телефоны)

2) шторы-десктопы (ставка -100 мобильные телефоны)

3) мебель-мобильные (ставка +300 мобильные телефоны)

4) мебель-десктопы (ставка -100 мобильные телефоны)

(для примера взял вымышленные кампании).

Как видно есть 4е кампании, 2е из которых ориентированы на компьютеры, а 2е на мобильные телефоны. Так же указал доп настройки рядом с кампаниями. Ключевые слова в кампаниях одинаковые (шторы моб и шторы декс имеют одинаковые ключи)

Идея: Контроль эффективности и бюджета на рекламу для мобильных телефонов и стационарных компьютеров отдельно.

Проблема: 

Кампании 3 не показывается вообще на мобильных. Кампания 4 показывается на поиске (где и должна).

При этом кампании 1 и 2 показываются и кликаются.

То есть одна кампания на мобильных телефонах просто не отображается. В гугле мне сказали, что скорее всего это из-за того, что кампания 4 имеет CTR и из-за этого кампания 3 не будет показываться (она новая). При этом факт того, что кампания 4 не показывается на мобильных вообще, никакой роли не играет.

Создавать общую кампанию я не хочу, потому что:

Невозможно управлять бюджетом на мобильные и стационарные компы (например, есть 5 тр. Хочу 3 на мобильные потратить, а 2 на декстопы. А такой настройки нет. Есть общий бюджет для кампании). При этом ставить, например, ставки на мобильных меньше или больше - глупо. От этого страдает CTR.

Вопрос к знатокам: как сделать так, чтобы кампания 3 показывалась?(

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как настроить таргетинг на мобильные?

Ведущий участник
а объявления из "проблемной" кампании показываются в предварительном просмотре?
C уважением,
Павел