AdWords
Сейчас в сети: 488
Сейчас в сети: 488
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как настроить показы баннера на определённых сайта?

Админ сообщества

Это обсжудение велось вокруг темы мест размещения, выбранных вручную 07.10.11. Пользоватль segazav (Уровень 1) спрашивал:

Подскажите пожалуйста, как и где настроить показы моего баннера на определенных сайтах? Как посмотреть на каких сайтах были показы моего баннера?

Михаил AdWords (Сотрудник Google):

Сергей, приветствую!

1. В настройках кампании в разделе "Сети" выберите "Показ объявлений только на страницах, соответствующих всем методам таргетинга". На вкладке "Сети" в разделе "Места размещения, выбранные в ручную" укажите соответствующий сайт.
Также, при таких настройках, можно не использовать ключевые слова, потому что Вы уже ориентируетесь на определенный сайт. 

2. На вкладке "Сети" перейдите в раздел "Места размещения, выбранные автоматически". Указав нужный диапазон дат, Вы увидите площадки на которых показывалось ваше объявление с статистикой по определенным параметрам. Если детализации нет, и вся статистика отображается под заголовком "Другие домены", причина может быть в том, что объявление было показано в течение последних 24 часов, поэтому место размещения или домен не были указаны отдельно. Нужно дождаться, когда статистика будет сгенерирована системой и появится в данном разделе.

sergey_b113 (Уровень 7):

По личному опыту могу сказать, что идет задержка статистики в рекламных сетях. Увы, здесь нельзя сравнивать с поиском, когда данные уже можно получить на следующий день. Приходится ждать примерно недельку, чтобы данные отражали картину рекламной кампании.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как настроить показы баннера на определённых сайта?

Бакалавр ✭

Добрый день.

Я создала отдельную Кампанию для медийной рекламы, добавила (пока что) два рекламных баннера, выбрала вручную места размещения (которые точно поддерживают формат имеющихся баннеров), назначила более, чем достаточный дневной бютжет, поднимала ставки для мест размещения - всё напрасно - диагностика выдаёт сообщение "При текущем сочетании настроек кампании и критериев таргетинга количество просмотров страниц Google AdSense является недостаточным для точной диагностики". Помогите разобраться. Заранее спасибо. 

P.S. Имею сертификат GAP в поисковой сети. 

настройка показов на определенных страницых сайта

Студент ✭

добрый день, в описании преимуществи сети КМС есть фраза о том, что можно размещать свою рекламу где угодго на сайте указывая определенные площадки и места размещения. однако нет никаких примеров как это сделать.

у меня есть кампания с настройками только на указанные вручную места размещения, это список сайтов где мне интересно иметь рекламу, также я хочу крутить свою рекламу на определенных страницах этих сайтов (определенные темы форумов, статьи - ссылки на которые я выбрала и указала в местах рахмещения). однако за несколько дней прокрутки рекламы нет ниодного показа на указанных мною конкретных страницах, в статистике есть только показы по всему сайту ....com а мне интересно как прописать более детальный адрес типа  - ...com/forum/тема

заранее спасибо за ответ

Просмотр URL-адресов мест размещения

Ведущий участник

Здравствуйте, o-sole.

Если бы Вы создали отдельную ветку, получили бы ответ быстрее и полнее :-)

Пока посмотрите:

Оценка эффективности рекламы в контекстно-медийной сети

Скриншоты устарели :-)

перенесла в отдельную тему, а то что написанно с справке...

Студент ✭

перенесла в отдельную тему, а то что написанно с справке не особо помогает Печальный

хоть при пару примеров сделали со скрин-шотами! Печальный

но спасибо за совет!