Сейчас в сети: 612
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как исключить места размещения или добавить их же

Магистр ✭ ✭ ✭

1. Не получается не исключить подобные ссылки ни добавить....Как быть что это за глюк такой дерзкий?Веселый

Глюк по исключениям.png

2. Оптимизатор начал показ объявлений в приложениях, я глянул там показатель отказов 100%, как мне отключить этот сегмент?

3. Как порсмотреть ИД группы объявлений в Адвордс?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как исключить места размещения или добавить их же

Ведущий участник

1. Места не исключаются, поскольку в ваших url много подкаталогов
(например, url/подкаталог1/подкаталог2/подкаталог3)
допустимый вариант: url/подкаталог1/подкаталог2
в этом случае будут исключены как url/подкаталог1/подкаталог2, так и url/подкаталог1/подкаталог2/подкаталог3

Ссылка по теме: https://support.google.com/adwords/answer/2454012?hl=ru (см. раздел "формат исключаемых мест размещения")

2. Есть 2 способа: исключить место размещения adsenseformobileapps.com, либо исключить категорию сайта "Мобильное приложение GMob"

3. В вебинтерфейсе напрямую не посмотреть (только через скрипты adwords или через api)

Пример кода (вставлять в скрипт adwords):

function main() {

var campiter = AdWordsApp.campaigns().get();
  while (campiter.hasNext()) {
    var campaign = campiter.next(); 
    Logger.log("Кампания: "+campaign.getName()+" id кампании: "+campaign.getId());
    var adgroupiter = campaign.adGroups().get();
    while (adgroupiter.hasNext()){
      var adgroup = adgroupiter.next();
      Logger.log("Группа объявлений: "+adgroup.getName()+" - id группы объявлений: "+adgroup.getId());
    }
  }
}

Код выведе в лог (он же журнал) название группы объявления и id, который ей соответствует.

Все это можно куда-нибудь сохранить (например, можно доработать скрипт, чтобы он отсылал эти данные на почту).

-------
С уважением, Владимир

Выпускник Сообщества

Доброе утро!

1. Вы уверены, что все подобные ссылки добавить не можете? У меня получилось добавить http://radioskot.ru/photo без проблем. Может причина в том, что вы  http:// не используете? (выше правильное решение описано данной проблемы).

2. Находясь в местах размещения внизу экрана есть кнопка "параметры". Там вы можете исключить мобильные приложения.

Управление кампанией1.png

3. Вы уверены, что именно идентификатор группы вам нужен? Может идентификатор объявления?

1.png

Магистр ✭ ✭ ✭
1. Попробуйте вот этот УРЛ radioskot.ru/publ/raznoe/datchik_vibracii/18-1-0-342 помоему Владимир прав, хотя очень было бы хорошо, чтобы правы были ВЫ.

2. Отлично так и сделаю, плюс добавил как сказал Владимир adsenseformobileapps.com

3. Поясню для чего мне нужен был идентификатор группы (хотя вполне сойдет и объявления). Я зашел в Аналитикс, Adwords - Места размещения, открыл отсортировал по показателю отказов и увидел плохую картину, 77 кликов показатель отказов 100%, время на сайте 0 секунд, на мой взгляд вообще очень странно, далее я хотел посмотреть на какую группы пришлась данная площадка, и вот тут начались сложности, вроде как только через индентификатор....Всеравно спасибо, за ответ, буду дальше разбираться.