AdWords
Сейчас в сети: 563
Сейчас в сети: 563
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как грамотно уточнить площадки в кмс?

Студент ✭

Здравствуйте!

Хочу понять возможности, тактику и грамотное проставление площадок для КМС. Проштудировал support. В том числе https://support.google.com/adwords/answer/2470108?hl=ru

Собственно интересе вопрос, как же все-таки правильно настроить таргетинг по площадкам и их внутренним разделам.

Приведу пример: Есть сайт avito_ru, на котором я хочу размещать свою рекламу посредством КМС.

В качестве площадки я указываю адрес: avito_ru/sochi/kvartiry

По идее, насколько я понял, на всех страницах глубже этого раздела должна показываться реклама. (Правильно ли я это понял?)

Но есть нюанс.

На некоторых площадках путь URL не остается прежним, а скажем:

avito_ru/sochi/kvartiry - исходная страница, и после клика она становится avito_ru/drugoy_url.

Понимает ли это КМС как раздел внутри раздела, на который я таргетируюсь?

И если нет, то получается, что нужно на каждую из этих страниц таргетироваться отдельно?

Еще вопрос: Есть ли какой-либо синтаксис для более точного и понятного таргетинга?

Спасибо за ответы!

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владимир Р
февраля 2016

Re: Как грамотно уточнить площадки в кмс?

Ведущий участник

Здравствуйте, Владимир.

Владимир Р написано:

Собственно интересе вопрос, как же все-таки правильно настроить таргетинг по площадкам и их внутренним разделам.

Приведу пример: Есть сайт avito_ru, на котором я хочу размещать свою рекламу посредством КМС.

По идее, насколько я понял, на всех страницах глубже этого раздела должна показываться реклама. (Правильно ли я это понял?)

Да, правильно.

Но есть нюанс.

avito_ru/sochi/kvartiry - исходная страница, и после клика она становится avito_ru/drugoy_url.

И если нет, то получается, что нужно на каждую из этих страниц таргетироваться отдельно?

Еще вопрос: Есть ли какой-либо синтаксис для более точного и понятного таргетинга?

Спасибо за ответы!

Если URL меняется, то "КМС это не понимает" и таргетироваться на кажду нужно отдельно при такой структуре сайта(
(речь только о настройке на места размещения выбранные вручную)

Синтаксиса особого нет, есть только возможность совмещать таргетинги - места размещения выбранные вручную (на макс глубину в 2 слеша) + ключевые слова ( включая минус-слова).
т. е. так: сайт avito_ru +КС квартира в сочи, например.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владимир Р
февраля 2016

Re: Как грамотно уточнить площадки в кмс?

Ведущий участник

Здравствуйте, Владимир.

Владимир Р написано:

Да, правильно.

Но есть нюанс.

Спасибо за ответы!

Если URL меняется, то "КМС это не понимает" и таргетироваться на кажду нужно отдельно при такой структуре сайта(
(речь только о настройке на места размещения выбранные вручную)

Синтаксиса особого нет, есть только возможность совмещать таргетинги - места размещения выбранные вручную (на макс глубину в 2 слеша) + ключевые слова ( включая минус-слова).
т. е. так: сайт avito_ru +КС квартира в сочи, например.