Сейчас в сети: 554
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Качество объявлений 8, статус допущено, перестали показываться.

Студент ✭ ✭

Почему объявления с качеством "8" и статусом "Допущено" объявления перестают показываться, и это при том что в топе всего 2 объявления других компаний?

"По вашему ключевому слову сейчас не выполняется показ рекламы в Google из-за низкого рейтинга объявлений. На этот показатель влияет ваша ставка и показатель качества"

8 это низкий?

Ставка адекватная по трехсловному ключевику. И не говориться что "Не достаточно для первой страницы"

В чем может быть дело? Это часто очень происходит.

Добавляешь объявление - все нормально показывается.

Через день, с теми же показателями просто перестают показываться и все. Без видимых на то причин.

Часто, когда пишет "Ниже ставки для первой страницы" я увеличиваю ставку, статус становится "допущено" но показываться после этого не начинает. 

2 Ответ экспертаverified_user

vadimkavzakone, Добрый день! Статус "допущено" это не "од...

Ведущий участник

vadimkavzakone, Добрый день!

Статус "допущено" это не "одобрено"Веселый
Ну и в первую очередь проверьте бюджет на аккаунте....немного подождите, списания и статистика с небольшой задержкой отображается в аккаунте..
Может быть у вас та же 
причина - Был высоких показатель качества, но статус как у вас! Симптомы как у вас....Кажется?

С уважением,
Максим

Дело в том что из других групп обхявлений этой же компани...

Студент ✭ ✭

Дело в том что из других групп обхявлений этой же компании ключевые слова показываются.

Сегодня заметил что ключевые слова запустились. Это уже мистика. Ключевые слова то начинаю работать, перестают, потом снова начинают. Изучив все статусы и почитав все подсказки, решения не нашел.

А что касается бюджета и всего прочего это не вариант, так как проверено было в первую очередь. И баланс на карте всегда положительный.

Прошу прощения, а нет ли повторов одинаковых ключевых сло...

Ведущий участник

Прошу прощения, а нет ли повторов одинаковых ключевых слов? в разных группах/кампаниях

C уважением,
Павел

Есть повторы в той же группе, но с разным типом соответст...

Студент ✭ ✭

Есть повторы в той же группе, но с разным типом соответствия. Нужно было быстро запустить эти слова поэтому продублировал с другим типом соответствия и дубли заработали моментально. А сегодня и те что были включились.

Это вы все правильно сделали (по поводу соответствия). Оп...

Ведущий участник

vadimkavzakone написано:

Есть повторы в той же группе, но с разным типом соответствия. Нужно было быстро запустить эти слова поэтому продублировал с другим типом соответствия и дубли заработали моментально. А сегодня и те что были включились.

Это вы все правильно сделали (по поводу соответствия).
Описанную Вами ситуацию видел у себя тоже, но 
1)В случаях когда бюджет всех компаний например 10 000 а на счету 1000.
Тогда как то все не понятно начинает работать.
2) Так же как у Вас, с Допущеными но еще не одобренными объявлениями.
3) Не помню точно статус, но когда есть дубликаты ключевых слов в разных группах компаний

Но в Вашем случае 2), мне кажется прав Максим, ибо допущено - означает что объявления могут(но не обязательно должны) показываться только на поиске Google без парнеров.

C уважением,
Павел

Снова проблема: Ключевое слово с таргетингом только на на...

Студент ✭ ✭

Снова проблема:

Ключевое слово с таргетингом только на наш город "Выездная церемония"

в ТОПе сидит только одно объявление.

Адвордс пишет "Низкая ставка или низкий показатель качества", "Качество целевой страницы: Ниже среднего"

Ключевое слово "Выездная церемония" (и в точном и широком соответствии результат одинаковый)

Текст объявления:

целевая страница http://prazdnikdesert.lg.ua/special1140.html

Что настолько не качественного в этом объявлении, что гугл даже запускать его не хочет?

Я уже и не знаю что делать. Писал в саппорт ответа нет 4 дня, только письмо пришло о том что они рады что обратился.

С учетом того, что механизмы оценок страниц и показателя...

Ведущий участник

Что настолько не качественного в этом объявлении, что гугл даже запускать его не хочет?

Я уже и не знаю что делать. Писал в саппорт ответа нет 4 дня, только письмо пришло о том что они рады что обратился.

С учетом того, что механизмы оценок страниц и показателя качества описаны в паблике только в общих словах - остается только гадать.

Но что еще замечено, при создании объявлений, показатель качества бывает на уровне 3-4, как только стартуют показы, он перерасчитывается и становиться все на свои места. Особенно ярко (ну тут имхо как и все впрочем) проявляется эффект когда вы сразу добавляете слова, а потом объявления.

Правда есть и обратная практика, сразу все хорошо, а потом начинают показатели падать, Вы с этим уже столкнулись.

Попробуйте еще подобрать уточняющие запросы, выездная свадебная церемония, выездная церемония бракосочетания, выездная церемония цена и т.д

Можете добавить url страницы на уровне ключевых слов.
Как бы странно это не звучало, было время когда написание с Большой и малой буквы в ключевых запросах меняло показатель качества, хотя по логике значения не имеет.
Еще бывает порядок слов, и единственное множественное число.
Если потеря накопленной статстистике по запросу не критична, можете удалить и создать новое ключевое слово.

Вообщем смотрите с чего я начал пост, правильного рецепта нет так как механизм оценки не известен.
Может быть поддержка что то Вам ответит.

C уважением,
Павел

А как вот это называть? Это уже слишком. Что с этим делат...

Студент ✭ ✭

А как вот это называть?

Это уже слишком. Что с этим делать? Как включить мне эту "выездную церемонию" ? Ставка не влияет, ставлю большую но это не запускает показ. Сапорт посоветовал изменить тип соответствия, я изменил уже но ничего из этого не вышло. Сервис просто на грани фантастики.

выездная церемония.jpg

Объявление.jpg

Если бюджет позволяет слову показываться сейчас, воспольз...

Ведущий участник

Если бюджет позволяет слову показываться сейчас, воспользуйтесь одним из советов Выше - позвоните в поддержку.

C уважением,
Павел