Сейчас в сети: 707
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

КМС

Магистр ✭ ✭

Привет Всем! Подскажите, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы мои определенные баннера показывались чаще остальных ? Я создала две группы объявлений - баннера_обычные и баннера_целевые, во второй группе значительно увеличила макс.ставку по сравнению с первой группой. Но процент показа все равно в первой группе больше. РК у них общая с равномерным чередованием и равномерным показом в течение суток. Стоит выделять отдельную РК с Целевыми_Баннерами или есть более простой способ? Как вы справляетесь с этой задачей?

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰
1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день. Обратите внимание на показатель ctr Ваших об...

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Обратите внимание на показатель ctr Ваших объявлений.

А что Вы имеете ввиду под РК?

РК - рекламная кампания) CTR в целевых_баннерах у меня ме...

Магистр ✭ ✭

РК - рекламная кампания) CTR в целевых_баннерах у меня меньше, но ведь у меня стоит ротация равномерного показа, без оптимизации. Разве процент показов в таком случае зависит от CTR ?

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Здравствуйте, Янина. Качество ваших объявлений и целевых...

Магистр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, Янина.

Качество ваших объявлений и целевых страниц зависит от CTR. Если они реже показываются, по какой-то причине системе не очень нравятся. Если не помогла отдельная группа, не поможет и отдельная кампания. 

С уважением,

Виктория.

2Янина, равномерный показ - это ротация внутри группы, а...

Ведущий участник
2Янина, равномерный показ - это ротация внутри группы, а не внутри кампании все по очереди.
И какой таргетинг у схожих групп объявлений?
C уважением,
Павел

Дело все в том, что это пожелание клиента - определенные...

Магистр ✭ ✭

Дело все в том, что это пожелание клиента - определенные баннера показывать чаще (они ему нравятся Подмигивающий. А что Вы скажете насчет акционных баннеров - к примеру, акция идет с понедельника по среду, но повседневные баннера отключать тоже нельзя. Естественно CTR акционных баннеров первоначально будет хуже, чем у повседневных, пока не наберется определенное кол-во показов, кликов и т.д. А если CTR у него "перевесит" CTR повседневных только в среду под конец акции? Это значит, что все 3 акционных дня все равно будут показываться в основном повседневные баннера? 

Насчет новой рекламной кампании - я имела в виду создать особые расписания показа для необходимых баннеров, но надеялась на более легкий способ. Есть еще предложения?

Да, и с качеством объявлений все ок)

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Если таргетинг одинаковый, почему бы не поместить все в о...

Ведущий участник
Если таргетинг одинаковый, почему бы не поместить все в одну группу объявлений. С теми уже условиями равномерного показа. И при таком раскладе - чтобы показывались чаще акционные банеры -сделайте больше штук акционных. Одна группа, один таргетинг, одинаковая ставка. Праилом выключать если они работают не каждый день
C уважением,
Павел

Здравствуйте, Павел! Таргетинг у них одинаковый - те же с...

Магистр ✭ ✭

Здравствуйте, Павел! Таргетинг у них одинаковый - те же самые места размещения) Вы клоните к тому, чтобы отфильтровать более "успешные" площадки и настроить таргетинг на них для моих целевых баннеров?

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Павел, насчет акционных баннеров возможно Вы и правы - об...

Магистр ✭ ✭

Павел, насчет акционных баннеров возможно Вы и правы - обычно я так и делаю. Но это просто пример) Меня интересует первоначальная тема моего вопроса Подмигивающий Мои баннера изначально были в одной группе объявлений, одни показывались чаще, другие реже (как программа "решит"), мне поставили задачу - определенные баннера показывать чаще (и без разницы, кому они нравятся и насколько релевантными их считает система - прихоть клиента). Как мне это сделать?Подмигивающий 

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Можно и так. Все баннеры в одну группу, на акционные выше...

Магистр ✭ ✭ ✭

Можно и так. Все баннеры в одну группу, на акционные выше ставка. А дополнительная полировка никогда не помешает.

Виктория.