Сейчас в сети: 974
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

КМС Google: Разные кампании для графических объявлений и текстовых.

Студент ✭

Добрый день!

Читала на форуме, что в КМС хорошо делать графические и текстовые объявления - раздельно в разных кампаниях. Так ли это? 

У меня уже есть одна кампания, в ней группы объявлений, внутри которых, уже крутятся несколько типов объявлений (текстовые, адаптивные, графические), но у некоторых графических отказ очень большой.

Следует ли тогда, выносить отдельно графические в новую рк? И как я понимаю, вынос их в отдельную рк помогает контролировать ставку и не портит общий CTR у группы, когда внутри группы несколько разных форматов объявлений.

Спасибо заранее за помощь!

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы алена з
января 2017

Аспирант ✭

Всё зависит от тактики и лени.

В идеале, конечно, лучше разделить разные типы баннеров и размеры по разным кампаниям, т.к. несмотря на то что объём менеджмента возрастёт у Вас получится более точно контролировать цену конверсии или бюджет, например. Тот же CTR у текстовых объявлений (на моей практике и в тех нишах что я работал) значительно ниже чем у графических баннеров.

Гугл советует пихать текстовое объявление в группу с графическими или видеобаннерами мотивируя это тем что если на сайте не будет площадки для других видов баннеров то не покажется ничего. Хотя имея рядом отдельную кампанию с текстовыми баннерами Вы теряете ничего.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Магистр ✭

Главное правило, это разделять рк для поиска и кмс. Если же в отношении КМС, то у меня самого в каждой кампании кроме баннеров есть минимум одно текстовое объявление, на случай если на сайте, на котором буду показываться, не будет площадки под мои размера баннеров.

П.С. Если у вас есть большой процент отказов, проверьте стоит ли фильтр на рекламу в приложениях (очень часто это приносит "нулевых" пользователей и повышает процент отказов).

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы алена з
января 2017

Аспирант ✭

Всё зависит от тактики и лени.

В идеале, конечно, лучше разделить разные типы баннеров и размеры по разным кампаниям, т.к. несмотря на то что объём менеджмента возрастёт у Вас получится более точно контролировать цену конверсии или бюджет, например. Тот же CTR у текстовых объявлений (на моей практике и в тех нишах что я работал) значительно ниже чем у графических баннеров.

Гугл советует пихать текстовое объявление в группу с графическими или видеобаннерами мотивируя это тем что если на сайте не будет площадки для других видов баннеров то не покажется ничего. Хотя имея рядом отдельную кампанию с текстовыми баннерами Вы теряете ничего.

Студент ✭
Alex S, Алекс Рид большое спасибо за ответы и помощь! Хорошего вам дня и высокого CTR!=)