AdWords
Сейчас в сети: 695
Сейчас в сети: 695
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Исключить показ рекламы пользователю (по идентификатору)

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Есть реклама  в адвордс и наблюдается ежедневная подозрительная активность, клики с 0:00 посещениями, иногда по несколько раз в день (по отчету в аналитике "статистика по пользователям")

Есть ли возможность, методы определения этого пользователя и запретить показ рекламы?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Евгений Ш
‎08-02-2018 12:26 PM

Аспирант ✭

Добрый день. 

Смотрите логи сервера, ищите ip адрес, добавляйте его в исключения в настройках кампании. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Студент ✭

Мне тоже интересно, послушаю

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Евгений Ш
‎08-02-2018 12:26 PM

Аспирант ✭

Добрый день. 

Смотрите логи сервера, ищите ip адрес, добавляйте его в исключения в настройках кампании. 

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Артем, а где смотреть эту информацию? подскажите, пожалуйста

Аспирант ✭

@Евгений Шдля начала давайте определимся с тем, оправданы ли усилия - если у вас несколько кликов в день с посещением в 0:00 - это нормально. Возможно вам следует ограничить трафик из приложений, с каких-то категорий девайсов и т.д. - все это покажут вам отчеты. Более того, в любой медийной рекламной системе (т.е. в вообще в любой, а не только в AdWords) минимум ~10% трафика - боты. Это надо принять как данность и смириться. Более того, через некоторое время AdWords может компенсировать вам эти расходы, признав клики недействительными (смотрите соответствующий отчет).  

Когда вас действительно начнут скликивать, и вы это ни с чем не спутаете, смотрите логи сервера. Вопрос, где их смотреть адресуйте человеку, который занимается вашим сайтом. Он это знает. 

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Артем, это поисковая реклама и только с десктопа

аналитика показывает, что таких нулевых посещений больше 70%

да, гугл вроде бы как возвращает, но не всегда. 

Аспирант ✭

Евгений, из ваших слов неясен масштаб проблемы. 

> клики с 0:00 посещениями, иногда по несколько раз в день
>таких нулевых посещений больше 70%

Иногда - несколько раз в день. Т.е. обычно - 1 или 0 раз в день. При этом все это - "70% от всех посещений". 
Поэтому я и писал про оправданность усилий. 

Если вы просто неточно формулируете, и трафика на сайт идет хотя бы 50+ человек в день (с поисковой кампании), из них 70% - 0:00, то да, вас скликивают, на мой взгляд. Ищите ip адрес. 

T B
Студент ✭ ✭

Время пребывания пользователя на сайте, это разница между двумя взаимодействиями пользователя на сайте. То есть если пользователь никуда не перешел, а просто ушел или закрыл браузер, то вы получаете нулевое время.

Это просто люди которые ушли со страницы, на которую вы их отправили. Даже если они вышли через минуту.

Аспирант ✭

@T B, безусловно. Но не "время пребывания пользователя на сайте", а "длительность сеанса". 

И теперь я вижу, что мой комментарий может быть некорректным по двум причинам: 
1. @Евгений Ш пишет "клики с 0:00 посещениями", вероятно имея ввиду Avg. Session Duration. 

2. Я давно отвык от ситуации, когда не настроено событие "новый пользователь", секунд через 15 генерирующее хит при любом посещении. 

В этой связи прошу прощения и корректируюсь: если на новые "не отказные" посещения не настроено события, мои слова про 50 человек в день с  0:00 применимы не к Avg. Session Duration, а к Avg. Time on Page. И конечно, маловероятно, что там 70% 0:00 на большой выборке. 

@Евгений Ш, настройте событие "Новый пользователь" с удобным вам условием, по которому:
а) посещение не будет считаться отказом

и
б) сработает событие, а значит будет хит - показатели средней длительности сеанса начнут учитываться. 

Таким событием может быть время на странице, процент скролла страницы, и многие другие варианты. Выберите подходящий именно под свой сайт. 

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Артем, добрый день

Спасибо за помощь, удалось вычислить "кликера" через логи, который каждый день кликал по рекламе,
исключил его везде и картина немного стала лучше (не считая одиночные переходы)