Сейчас в сети: 1.1K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Индивидуальный бюджет рекламной компании

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Почему я нигде не вижу возможности включить индивидуальный бюжет для рекламной компании, как показано здесь скриншот   ?

У меня в рек.компаниях, например в "Банковская гарантия", нет такой закладки "Ставки и бюджет", пункта "Бюджет" и такой кнопки "Индивидуальный бюджет".

Спасибо.

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юрий П
сентября 2015

Re: Индивидуальный бюджет рекламной компании

Ведущий участник

Юрий, только если будете создавать более одного аккаунта для рекламы одного сайта, делайте это с осторожностью. При определенных обстоятельствах можно получить бан - https://support.google.com/adwordspolicy/answer/2600168?hl=ru
Лучше все заранее обсудить со своим менеджером в AdWords.
Если же рекламировать необходимо разные сайты - то заведение разных аккаунтов это даже правильный подход будет. А с использование Центра клиентов никаких неудобств в работе не будет - https://support.google.com/adwords/answer/2375468?hl=ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Хорошего дня,
Перейдите в нужную кампанию и зайдите в ее настройки. скажите что у Вас в этом разделе
ad_11.png

C уважением,
Павел

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Индивидуальный дневной бюджет кампаний стоит по умолчанию. Вы устанавливали общий, а теперь не можете его отменить?

Студент ✭ ✭ ✭

Нет.

Я хотел создать просто ограниченный бюджет для каждой компании вообще. То есть устанавливать размер средств из которых можно производить списания без ограничения в день или в месяц.

Чтобы одна РК не залезала в бюджет другой РК.

То есть если в РК_1 деньги закончились через неделю показов с дневным бюджетом 500р/день, то она преостонавливалась. А РК_2 продолжала показываться, пока ее бюджет тоже не будет израсходован.

Как в яндекс.директе, если знаете. 

Иначе не удобно.

Например я решаю, что я готов потратить на эту рекламу в месяц 10 000 рублей, а на другую 20 000 рублей. То я не понимаю как это реализовать без создания дополнительного гугл аккаунта под каждую свою задачу. 

Я же не могу прогнозировать где сколько реально потратиться в день, чтобы в месяц получилось столько сколько я решил потратить.

Вот какой вопрос.

Выпускник Сообщества
Стандартными средствами такое реализовать нельзя. На форуме проскакивали скрипты, если не ошибаюсь, но вам в любом случае нужно решать задачу равномерного расхода в течение месяца и установления подходящих ставок.

Ведущий участник

Артур_Кушнир написано:
.....На форуме проскакивали 

Что то типа этого

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Нет слов...

Не ожидал от гугла такого. 

Вроде бы такая логика работы очевидна.

Буду создавать новый аккаунт.

Выпускник Сообщества
Почему же?
Обычно цепочка идет от выставленных KPI, необходимых ставок и, как следствие, расходов на кампании. Если идти от обратного, то, получается, KPI не отслеживаются.

Студент ✭ ✭ ✭

Потому что в России такая практика работы с заказчиком.

Иначе мне нужно депонировать свои средства на аккаунт и с заказчика производить списание по факту, по итогу месяца.

Выпускник Сообщества
Вы имеете в виду, что в рамках одного аккаунта вы рекламируете несколько сайтов? Тогда конечно лучше заводить отдельный аккаунт на каждый сайт. Это имеет ряд преимуществ впоследствии.