AdWords
Сейчас в сети: 723
Сейчас в сети: 723
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Хочу самую верхнюю позицию в платных результатах поиска..

Студент ✭

Добрый день! Вот я хочу самую верхнюю позицию в платных результатах. У меня такие варианты: снизить ставку за клик, но повысить бюджет. Или же улучшать показатель качества? Подскажите пожалуйста.

5 Ответ экспертаverified_user
3 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Здравствуйте, коллеги!   Лучше улучшать качество - объявл...

Ведущий участник

Здравствуйте, коллеги!

Лучше улучшать качество - объявления будут стоить дешевле. Правда, в самом верху быстро оказаться не получится.

Если снизите ставку за клик, то рейтинг объявления упадет, и у Вас будет меньше шансов оказаться вверху. 

Я рекомендую сосредоточиться на качестве, немного повысив ставку объявления на пару недель.

В результате объявление будет вверху, и качество вырастет гораздо быстрее. Как сказал Yanko, было бы неплохо получить показатель качества выше семерки.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

1. можно, противоречий с политикой AdWords нет. 2. для оп...

Ведущий участник

1. можно, противоречий с политикой AdWords нет.

2. для опеределения рейтинга используется эффективная цена за тысячу показов.

Для объявлений с ценой за клик система динамического определения рейтинга, используемая в AdWords, учитывает ставку, показатель CTR и другие факторы релевантности. В итоге определяется эффективная цена за тысячу показов.

Это есть в центре обучения 

3. ключевые слова >> сведения о ключевых словах >> все 

Скриншот для наглядности: http://ipic.su/img/img5/fs/Bezymyannyj.1345709672.png

4. Да, первое место гугл гарантировать не может. Места распределяются на основе рейтинга, который зависит от ставки и качества объявления.

При низком качестве, ваши объявления могут вообще не показываться, независимо от величины ставки.

Поэтому мой ответ высокий рейтинг

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Что можно устанавливать на уровне группы объявлений? 1)д...

Сотрудник Google

Что можно устанавливать на уровне группы объявлений?

1)дату окончания рекламного объявления

2)места размещения

3)геотаргетинг

4)дневной бюджет

Правильный ответ - 2)места размещения, справочная информация:

Добавление мест размещения в группу объявлений

Почему рекламные тексты содержат пятую строчку с названием города или региона?

1)ПЗ содержал название этого города

2)Одно из КС в кампании -название этого города

3)IP-адрес пользователя расположен в одном из городов, на кот настроен таргетинг кампании

4)Языковые настройки пользователя указывают на определенное местоположение

Если имеется ввиду, вот это:

Тогда, ответ: 3)IP-адрес пользователя расположен в одном из городов, на кот настроен таргетинг кампании

То есть, даже если я не введу в запросе название города/региона, все равно мне отобразится эта строчка, по причине, что в интерфейсе Google, у меня выбран город Одесса.

Здравствуйте. Рекомендую повысить качество до 7-10/10 и с...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Рекомендую повысить качество до 7-10/10 и ставку для показа на верних позициях :-)

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Здравствуйте, коллеги!   Лучше улучшать качество - объявл...

Ведущий участник

Здравствуйте, коллеги!

Лучше улучшать качество - объявления будут стоить дешевле. Правда, в самом верху быстро оказаться не получится.

Если снизите ставку за клик, то рейтинг объявления упадет, и у Вас будет меньше шансов оказаться вверху. 

Я рекомендую сосредоточиться на качестве, немного повысив ставку объявления на пару недель.

В результате объявление будет вверху, и качество вырастет гораздо быстрее. Как сказал Yanko, было бы неплохо получить показатель качества выше семерки.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Добрый день, коллеги.   Добавлю также линк на статью по д...

Ведущий участник

Добрый день, коллеги.

Добавлю также линк на статью по данному вопросу - Показ объявления над результатами поиска Google.

Сергей

Большое спасибо. Буду читать. Хочу сдать экзамен AdWords

Студент ✭
Большое спасибо. Буду читать. Хочу сдать экзамен AdWords

Уверен, что у Вас все получится :) Прошу ознакомиться с э...

Ведущий участник
Уверен, что у Вас все получится Веселый

Прошу ознакомиться с этим топиком http://goo.gl/xF2RQ, где речь идет как раз про экзамены AdWords.

Сергей

вот вам авто выдает например 70 рублей, а вам не жалко 10...

Бакалавр ✭ ✭
вот вам авто выдает например 70 рублей, а вам не жалко 100 или 150 , сделайте ставки "Я буду вручную задавать ставки для кликов" и поставьте 100 или 150, система будет снимать ровно столько ни копейки меньше но зато будете на первом точно

На самом деле, не совсем так. Вы выбираете максимальную...

Ведущий участник

поставьте 100 или 150, система будет снимать ровно столько ни копейки меньше но зато будете на первом точно

На самом деле, не совсем так.

Вы выбираете максимальную цену за клик - наибольшую сумму, которую вы готовы платить за нажатие на объявление.

Система может снимать за объявление меньшую сумму, но не больше, чем ваша ставка (если, конечно, не использовалась корректировка ставок).

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

на 90% сдала. это только один из двух тестов (по Основам)...

Студент ✭

на 90% сдала.

это только один из двух тестов (по Основам). Но пока никаких уведомлений не получала. и в результатах на вкладке "Мои экзамены" в Истории экзамена  пока нет сведений о последней сдаче. 

trubacheva-nn, поздравляю со сдачей экзамена! :)   Все бу...

Сотрудник Google

trubacheva-nn, поздравляю со сдачей экзамена! Веселый

Все будет, не переживайте. 

Зайдите еще раз в центр тестирования и вы сразу попадете на главную страницу с информацией о тех экзаменах которые вы сдали. В центре тестирования, информация появляется сразу, а вот в программе сертификации информация обновляется не сразу. 

В течении суток вам на почту поступит поздравление от Google и в программе сертификации появится информация во вкладке "Мои экзамены".