AdWords
Сейчас в сети: 315
Сейчас в сети: 315
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Хитро настроили ремаркетинг, но аудитория оказалась маленькая

Студент ✭ ✭

Я уже чатилась с поддержкой на эту тему, но обнаружила один факт, который до сих пор меня смущает.

Решили попробовать ремаркетинг и хотели настроить так, чтобы реклама показывалась тем людям, которые были на сайте полгода назад.

Создали два списка ремаркетинга в GA: все пользователи за 170 дней и все пользователи за 180 дней. Настроили показ рекламы на комбинацию: второй список минус первый. Что у нас получается: вот человек зашёл на сайт, проходит 170 дней - он начинает видеть рекламу либо в течение 10 дней, либо до тех пор, пока не кликнет на рекламу и не попадёт на сайт.

Ничто не предвещало беды, но показов нет и нет. Специалист поддержки говорит мне: зайдите в кампанию, выберите медийную сеть, нажмите "Интересы и ремаркетинг", выберите группу объявлений, посмотрите внизу размер списка. Смотрю - а там 24. Вот, говорит специалист поддержки, а чтобы запустился показ объявлений, размер должен быть не меньше ста.

И вот что меня беспокоит. Я захожу в Яндекс.Метрику (так как там нет реферального спама и более точные цифры по посещаемости), отсчитываю 170 и 180 дней назад и смотрю, сколько людей были на сайте в этот промежуток. Яндекс.Метрика показывает около двухсот. Почему же список тогда всего 24?

В целом специалист поддержки посоветовал мне увеличить посещаемость сайта, чтобы увеличились списки ремаркетинга. Но неужели нет вариантов настроек ремаркетинга для сайтов с небольшой посещаемостью?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Хитро настроили ремаркетинг, но аудитория оказалась маленькая

Восходящие звезды
Добрый день.

Вы не забывайте, что пользователи чистят куки) Потому и в списке сейчас всего 24, вместо желанных 200.

Как вам уже сказала поддержка, показ запуститься в случае, когда в списке будет 100 человек, иначе ни как.

Магистр ✭ ✭ ✭
Возможно это не решит вашу проблему с маленьким трафиком сайта, но стоит попробовать такой вариант: уменьшите срок второго списка с 170 до 140-100 дней, таким образом в аудиторию ремаркетинга попадут посетители из большего временного промежутка, и, возможно наберется заветная аудитория для показа рекламы. Но обязательно ограничьте показ вашей рекламы не более 1-2 раз в неделю, чтоб не травмировать этих людей слишком агресивным показом вашей рекламы,

Студент ✭ ✭
Т.е. всё дело в том, что люди чистят куки?

Студент ✭ ✭
Проблема маленького трафика - это уже второй вопрос. Я упиралася в то, что увеличивая промежуток, увеличиваю длительность показа рекламы. И только вчера перед сном вспомнила, что можно ставить не в день, а в неделю. Да, это, пожалуй, то, что нужно. Спасибо!