Сейчас в сети: 1K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Группа объявлений приостановлена

Студент ✭

Добрый день!

Создала объявление в школу покера PokerStrategy. Покер и азартные игры вообще бдительно контролируются. На территории РФ запрещена любая реклама азартных игр, но я-то собираюсь рекламировать на территории Беларуси - там-то ничего не запрещено (в перечне стран Беларуси нет). 

Объявление такое:

Школа игры в покер
Самая известная покер-школа в мире.
6,5 млн пользователей уже с нами
ru.pokerstrategy.com

Мне пишут: Группа объявлений приостановлена. Не показываются. Причина: нужен сертификат AdWords. Я так поняла, что объявление должны вручную проверить и предлагают обратиться за сертификатом 

2. Если ваша компания находится в стране, где можно рекламировать только государственные азартные игры и лотереи, перейдите по ссылке чтобы получить соответствующий сертификат AdWords.

Что посоветуете написать в тех.поддержку, чтобы объявления одобрили и как вообще хорошее объявление сделала? Это мое первое объявление и такая засада. Деньги на счету есть.

1 Ответ экспертаverified_user

Приветствую! Для спорных тематик нужно написать в техподд...

Бакалавр ✭

Приветствую!
Для спорных тематик нужно написать в техподдержку и объяснить ситуацию. Касательно объявлений: сделайте четыре объявления с разным содержанием, напишите ваше УТП и призыв к действию. В будущем это поможет вам понять, какое объявление более эффективно.
Если будут еще вопросы, спрашивайте!

это правило следует читать так, приведу выдержки сокращен...

Ведущий участник

я-то собираюсь рекламировать на территории Беларуси - там-то ничего не запрещено (в перечне стран Беларуси нет). 

это правило следует читать так, приведу выдержки сокращенно

"В Google AdWords ограничена реклама азартных офлайн- и онлайн-игр.

В некоторых странах действуют дополнительные ограничения, которые описаны в разделе ниже.

К товарам и услугам, связанным с азартными играми, относятся:

• курсы обучения азартным играм и соответствующие материалы, например книги (в том числе электронные);"

То что Беларуси нет в списке стран с дополнительными ограничениями - не означает что любой желающий может давать рекламу

Далее по тексту приведены только два пункта, если вы представляете частную компанию (что вряд ли) и для получения сертификата - если разрешена реклама гос лотерей, это тоже не Ваш случай.

Дабы быть уверенным в том что Вам откажут на 100 % - последуйте совету выше, обратись в саппорт. Для Беларуси есть и телефонная поддержка

p.s. реферальная ссылка очень к месту

C уважением,
Павел

Ответ службы поддержки

Студент ✭

Пришел ответ из службы поддержки. Объявление отклонено, так как на территории Беларуси все равно запрещена к показу реклама азартных офлайн- и онлайн-игр. Хотя на мой взгляд покер - это, скорее, интеллектуальная игра, которая только маскируется под азартную.

Попробую запустить рекламу на территории Молдовы и/или Литвы. Посмотрим, что получится.

Пчелы против меда : )

Ведущий участник
Пчелы против меда : )
C уважением,
Павел

Вуменфрустратед: объявление отклонили окончательно

Студент ✭

Школу покера нельзя рекламировать в том числе и на территории Молдовы и Литвы. Печально. За полмесяца надо все-таки как-то умудриться истратить 500 рублей на рекламу, чтобы дали еще 1500 р. Видимо придется рекламировать свой интернет-магазинчик развивающих игрушек. Жаль, что толку от него мало. В покер намного больше и проще заработать можно, чем стоя в очереди на почте России, чтобы отправить заказ. Раздраженная женщина