AdWords
Сейчас в сети: 360
Сейчас в сети: 360
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Города миллионники ставить как минус слова?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! Часто в отчетах по поисковым запросам вижу такие запросы, "купить в Киеве", "купить во Львове, "купить в Запорожье", возникает вопрос, если я отправляю товар по всей Украине, а часть людей пишет в запросах купить товар в таком то городе, интересна ли мне эта аудитория, они скорее всего ищут мой товар у себя в городе, так может быть поставить города в исключения, таким образом показываться только тем, кто просто написал "купить"? Спасибо)

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмирий Н
Август

Профессор ✭

Добрый день, @Дмирий Н!

Если Вы осуществляете доставку по всей территории Украины, тогда не нужно добавлять города-миллионники в исключения. Если же Вы продаете продукцию в одном определенном городе и доставки нет, тогда показывайте рекламу только в этом регионе. 

При создании рекламных кампаний я обычно выделяю Киев в отдельную кампанию. Таким образом, у меня получаются кампании, ориентированные на все города Украины за исключением Киева, и кампания для жителей Киева.

Ну а чтобы понять нужно ли добавить город в исключения или нет, следите за результатами и просматривайте отчеты. Если в каком-то городе слишком высокая цена за клик, много конкурентов, низкая позиция и заказов нет, тогда это повод для раздумий Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмирий Н
Август

Профессор ✭

Добрый день, @Дмирий Н!

Если Вы осуществляете доставку по всей территории Украины, тогда не нужно добавлять города-миллионники в исключения. Если же Вы продаете продукцию в одном определенном городе и доставки нет, тогда показывайте рекламу только в этом регионе. 

При создании рекламных кампаний я обычно выделяю Киев в отдельную кампанию. Таким образом, у меня получаются кампании, ориентированные на все города Украины за исключением Киева, и кампания для жителей Киева.

Ну а чтобы понять нужно ли добавить город в исключения или нет, следите за результатами и просматривайте отчеты. Если в каком-то городе слишком высокая цена за клик, много конкурентов, низкая позиция и заказов нет, тогда это повод для раздумий Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович