Сейчас в сети: 699
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Город в объявлении

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день, подскажите как организовать. У меня группа одинаковых объявлений в которых различается только город. Я хочу сделать чтобы при вводе в строку поиска гугла например "купить ххххх в москве" высвечиволось мое объявление именно с текстом "купить ххх в МОСКВЕ". На данный момент у меня так. вводишь купить в москве. а объявление высвечивается например "купить в ростове на дону"

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы TOP-STAR
сентября 2015

TOP-STAR, доброе утро :)   Для того, чтобы ключевое слово...

Сотрудник Google

TOP-STAR, доброе утро Веселый

Для того, чтобы ключевое слово соответствовало заголовку объявления, раскиньте ключевые слова и объявления релевантные ключевым словам в разные группы.

Например:

Группа №1:

Ключевое слово: "купить ххххх в москве" - объявление: "купить ххх в МОСКВЕ"

Группа №2:

Ключевое слово: "купить в ростове на дону" - объявление: "купить ххх в РОСТОВЕ"

Группа №3 и т.д.

Если у вас много ключевых слов и объявлений, советую воспользоваться редактором AdWords. Вы можете в нем создать одну группу и за минуту простым CTRL+C CTRL+V на копировать себе столько групп сколько нужно, после меняете название города в ключевом слове и объявлени в каждой группе.

После завершения всех манипуляций, просто выгружаете все созданные группы в свой аккаунт и будет вам счастье Веселый

Успешных рекламных кампаний! Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы TOP-STAR
сентября 2015

TOP-STAR, доброе утро :)   Для того, чтобы ключевое слово...

Сотрудник Google

TOP-STAR, доброе утро Веселый

Для того, чтобы ключевое слово соответствовало заголовку объявления, раскиньте ключевые слова и объявления релевантные ключевым словам в разные группы.

Например:

Группа №1:

Ключевое слово: "купить ххххх в москве" - объявление: "купить ххх в МОСКВЕ"

Группа №2:

Ключевое слово: "купить в ростове на дону" - объявление: "купить ххх в РОСТОВЕ"

Группа №3 и т.д.

Если у вас много ключевых слов и объявлений, советую воспользоваться редактором AdWords. Вы можете в нем создать одну группу и за минуту простым CTRL+C CTRL+V на копировать себе столько групп сколько нужно, после меняете название города в ключевом слове и объявлени в каждой группе.

После завершения всех манипуляций, просто выгружаете все созданные группы в свой аккаунт и будет вам счастье Веселый

Успешных рекламных кампаний! Веселый

Здравствуйте. Также, можно использовать динамическую вста...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Также, можно использовать динамическую вставку ключевых слов в объявление.

Статья из AdWordsWiki: Динамическая вставка ключевых слов в объявления

Обойдетесь одним объявлением в одной группе ;-)

Все зависит от ситуации, конечно.

Вариант, который предложил Григорий, мне ближе :-)

Есть еще один вариант, будет интересен тем, кто используе...

Магистр ✭ ✭ ✭

Есть еще один вариант, будет интересен тем, кто использует в своей кампании расширение "Адреса".

Существует такой оператор -  {lb.city:Текст По Умолчанию}, который делает автоподстановку названия города в объявление. Единственное - город должен быть указан в расширении и в текст объявления город будет подставляться только в именительном падеже. Из-за последнего придется попотеть чтобы текст выглядел читабельным и понятным.

--
in arte libertas

Город в объявлении

Студент ✭

Днипропетровск