AdWords
Сейчас в сети: 423
Сейчас в сети: 423
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Гео шаблоны в обьявлениях

Студент ✭ ✭

Приведу пример. Есть магазин, торгует товарами по всей России и некоторым странам СНГ.

Чтобы реклама была эффективной для каждого крупного города и стран СНГ нужно создать отдельные компании, но не забываем товаров то много и создавать такую тьму компаний не всегда удобно.

Поэтому было бы гораздо проще если бы можно было делать "гео шаблон" в обелении.

Что имеется введу - в объявлении как и со случаем вставки ключевых слов в автоматическом режиме, когда мы вставляем в нужное нам место объявления шаблон {keyword: } и в это место будет подставляться ключ, который пользователь ввел в данный момент.

Так же и с этим примером было бы очень удобно иметь просто шаблон вида {geo: } в который, так же в автоматическом режиме будет подставляться место положение в котором пользователь находиться во время запроса в поисковой системе, например его город или область.

К примеру нам надо сделать компанию на всю Россию. Мы хотим чтобы каждый пользователь видел свой город в тексте объявления. Мы берем и создаем объявление вида:

Вкусные булочки
В {geo: вашем городе }
Быстрая доставка по

И если пользователь к примеру в Самаре он увидит

Вкусные булочки
В Самаре
Быстрая доставка на дом.

Если пользователь в Москве, то соответственно он увидит объявление

Вкусные булочки
В Москве
Быстрая доставка на дом.

Таких примеров можно привести много но суть одна и та же, эта возможность позволит в соответствии с местоположением пользователя - сформировать под него объявление в соответцвие с тем городом или областью в которой он находиться.

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте. Похожий шаблон уже можно создать в AdWords...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Похожий шаблон уже можно создать в AdWords :-)

Чтобы настроить динамическую вставку, сначала необходимо включить использование адресов в объявлениях кампании. Необходимые для этого действия описаны в разделе выше. Затем можно добавить в текст объявлений следующие параметры, связанные с местоположением:

• почтовый индекс: {lb.postalCode:по умолчанию};
  • номер телефона: {lb.telephone:по умолчанию}.

Спасибо! Это отличный новости. Вы уже пользуетесь данной...

Студент ✭ ✭
Спасибо! Это отличный новости.

Вы уже пользуетесь данной возможностью?
Скажите каковы результаты и опыт работы?

Не за что. Таких "новостей" очень много)), к сожалению, н...

Ведущий участник

Не за что. Таких "новостей" очень много)), к сожалению, не довелось пока использовать)

Буду побывать, надо проверить основные возможности, непло...

Студент ✭ ✭
Буду побывать, надо проверить основные возможности, неплохо бы если б еще эта система умела склонять названия городов, чтобы было как так: Доставка в Москве, Доставка в Омске и т.д. Не слышали про такие возможности? )

Сейчас буду побывать, со всех сторон как эта система работает и на сколько эффективна )

Знаю, что склонять нельзя. Город в объявлении отображаетс...

Ведущий участник

Знаю, что склонять нельзя. Город в объявлении отображается так, как Вы его пропишите в адресах.

Удачи! Если возможно, поделитесь результатом)