AdWords
Сейчас в сети: 1.5K
Сейчас в сети: 1.5K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Где калькулятор в адвордсе?

Магистр ✭ ✭

На странице справки https://support.google.com/adwords/answer/2732132?hl=ru

написано: "Калькулятор также можно открыть в сводке настроек в верхней части страницы кампании."

Где этот калькулятор, не могу его найти.

И сразу вдогонку вопрос: этот калькулятор поможет мне посчитать процентное повышение/понижение ставки на географическое местоположение или устройство? Если нет, как этот процент высчитать при наличии всех необходимых данных. Ставить +10/-5/+25% просто там от балды не хочется, да и неправильно это.

А то сам адвордс предложил мне поставить +128% на конкретный регион (далеко не столица, а просто областной центр), вот и стало интересно, откуда такая точность? При том, что на столицу у меня +10%Веселый

Буду крайне благодарен за любую наводку.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Геннадий Б
декабря 2015

Re: Где калькулятор в адвордсе?

Ведущий участник

Добрый день! Калькулятор можно найти в столбце "Актив. значения коррект. ст."

screenshot.png

По второму вопросу - калькулятор позволяет увидеть, как изменится итоговая ставка, если заданы несколько значений корректировки ставок. То есть, для Вашего случая при расчете итоговой ставки буду учтены корректировки по местоположению и устройству.

С уважением, Анастасия

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Геннадий Б
декабря 2015

Ведущий участник

Добрый день! Калькулятор можно найти в столбце "Актив. значения коррект. ст."

screenshot.png

По второму вопросу - калькулятор позволяет увидеть, как изменится итоговая ставка, если заданы несколько значений корректировки ставок. То есть, для Вашего случая при расчете итоговой ставки буду учтены корректировки по местоположению и устройству.

С уважением, Анастасия

Магистр ✭ ✭

Спасибо, нашел теперь.
А подскажете, как адвордс высчитал именно 128% повышения ставки на конкретный регион? Как вообще рассчитывается конкретный процент для коррекции ставки

Ведущий участник
А Вы могли бы приложить скриншот?

Магистр ✭ ✭

К сожалению, нет. Рекомендацию я уже применил. Она была в списке оптимизаций, просто написало, что если поднять ставку на 128% для такого-то региона, то будет очень хорошо. Применил, но стало интересно как такое высчитывается, а то я задаю так, от столба, там 20%, тут 10%. А оказывается можно точно высчитать, а это конечно же очень полезно было бы такое знать.

Ведущий участник

Рекомендации, которые даются на вкладке оптимизация, предлагаются системой исходя из статистических данных вашего аккаунта. Там еще обычно указывается прогнозируемый профит, например, насколько увеличится коэффициент конверсии, если внедрить этот совет. А насчет того, как правильно выбирать значения корректировок, посмотрите эту статью, там есть ссылки на примеры. И вот еще хороший материал.

Магистр ✭ ✭
Отлично, это то, что нужно.