AdWords
Сейчас в сети: 667
Сейчас в сети: 667
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Функция переноса и исчезла (директ адвордс)

Бакалавр ✭ ✭

http://adwords-ru.blogspot.com/2011/12/google-adwords.html  

Функция переноса и исчезла (директ адвордс)

конкрентно вот http://4.bp.blogspot.com/-z9wKEIc_6-o/T_Ldx9nMXmI/AAAAAAAABR0/ZEYioRoPXlM/s320/Screen+Shot+2012-07-0...

строки "импортировать компанию" я не обнраужил у себя. Какие-то изменения произошли, уже нельзя перенести из директа в адвордс? 

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы izcrimea
сентября 2015

izcrimea, добрый вечер :)   Какая у вас выбрана валюта в...

Сотрудник Google

izcrimea, добрый вечер Веселый

Какая у вас выбрана валюта в аккаунте?

Есть одно но, цитирую справку:

Так как инструмент импорта кампаний сейчас находится в бете, не импортируются кампании, содержащие русские адреса сайтов (напимер, “сайт.рф”). Инструмент работает только в тех аккаунтах, где при создании в качестве валюты был выбран российский рубль.

И это действительно так, только что проверил в аккаунте где выбран российский рубль функция присутствует, в других аккаунтах данной функции нет.

Справочная информация: Импорт кампании

Рекомендую вам, поискать в сети, бесплатный конвертер кампаний из Директа в Google AdWords, либо попросить программиста написать скрипт для импорта.

Просмотреть решение в исходном сообщении

может кто-то ответит - у вас в аккаунте эта функция есть?

Бакалавр ✭ ✭
может кто-то ответит - у вас в аккаунте эта функция есть?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы izcrimea
сентября 2015

izcrimea, добрый вечер :)   Какая у вас выбрана валюта в...

Сотрудник Google

izcrimea, добрый вечер Веселый

Какая у вас выбрана валюта в аккаунте?

Есть одно но, цитирую справку:

Так как инструмент импорта кампаний сейчас находится в бете, не импортируются кампании, содержащие русские адреса сайтов (напимер, “сайт.рф”). Инструмент работает только в тех аккаунтах, где при создании в качестве валюты был выбран российский рубль.

И это действительно так, только что проверил в аккаунте где выбран российский рубль функция присутствует, в других аккаунтах данной функции нет.

Справочная информация: Импорт кампании

Рекомендую вам, поискать в сети, бесплатный конвертер кампаний из Директа в Google AdWords, либо попросить программиста написать скрипт для импорта.

Спасибо за разъяснение. Действительно нужный аккаунт в гр...

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо за разъяснение. Действительно нужный аккаунт в гривне.

izcrimea, всегда пожалуйста, обращайтесь если что, мы все...

Сотрудник Google

izcrimea, всегда пожалуйста, обращайтесь если что, мы всегда рады помочь Веселый

А у вас случайно не завалялось ТЗ для создания такого скр...

Бакалавр ✭ ✭
А у вас случайно не завалялось ТЗ для создания такого скрипта? я то знаю что нужно получить, но не смогу описать суть задачи программеру и как там эти форматы scv работают и взаимодействуют... а сам программер пошлет меня если я попрошу его самого разобраться)) если работа не долгая то программе сделает, обещаю поделиться скриптом с вами лично)

izcrimea, к сожалению, у меня нет ТЗ на написание этого с...

Сотрудник Google

izcrimeaк сожалению, у меня нет ТЗ на написание этого скрипта. Но он сам не сложен для написания, уверен, что у вас получиться объяснить программисту, что вы от него хотите, тут уже главное чтобы программист грамотно написал скрипт.

Выгрузите Excel файл из Директа и из AdWords Editor и скажите программисту, нужно чтобы файл из Директа конвертировался в файл вида как вот этот, что я выгрузил из AdWords Editor. 

У нас есть данный функционал, но он внутренний, только для использования в рамках компании.

Пытаюсь перенести. Сейчас в директе под кнопкой "скачать...

Студент ✭
Пытаюсь перенести. Сейчас в директе под кнопкой "скачать в формате xls" скачивается файл с расширением xlt. Какового эдвордс принимать не хочет.

Странно, у меня xls качается. А если открыть и сохранить...

Выпускник Сообщества

Странно, у меня xls качается. А если открыть и сохранить в xls?

да, спасибо, открыл, сохранил в xls. Эдвордс принял, прав...

Студент ✭

да, спасибо, открыл, сохранил в xls. Эдвордс принял, правда поругался, но принял.