Сейчас в сети: 898
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Функционал и стоимость расширений...

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Начал пользоватся возможностями расширений рекламных обьявлений которые представляет новый интерфейс и признаться неприятно шокирован логикой ценообразования на эту услугу, и не понимаю его механизма и сомневаюсь в эффективности. Ну вот скажем 0,19 USD за клик по структурированному описанию, где я могу прописать почти все свои конкурентные преимущества или удобства сервиса, куча слов - никаких вопросов, 0,1- 0,24 цента за клик по активному номеру телефона в смартфоне, тем более справедливо, с 3-4 звонков мы получим клиента и имеем возможность контролировать эффективость работы приемного персонала и анализировать спрос. 0,30 центов за клик по форме "отправьте нам смс" - клики есть, реальных смс нет, чешем тыкву, в чем дело, но теоретически, если заработает, (может наши пни -приемщики врут)это нормально.. Но УТОЧНЕНИЯ, ребята?! Как могут стоить 0,24 USD два слова "10 лет в деле"? Откуда там вообще клики, на компьютерах эти слова видны, но не активны, а добавить под такой заголовок ссылку, описание или фотографию мы не можем. Вы пишете что цена за клик определяется на аукционе. КТО в русско-язычном пространстве с пеной на губах конкурирует со мной за показ рекламного девиза : " "Мерседес" - наша фишка" чтобы он вылетал в треть доллара?! ;-) Может справедливее назначить все таки что то вроде абонентской платы за дополнительные знаки (слова), так как это делают мобильные операторы в СМС? У меня иногда возникает отчетливое ощущение что в московском оффисе гугла сидит сытый и толстый 25 летний менагер нигде в жизни кроме Таиланда и Бали не бывавший, жизни и думающий что репа растет на деревьях и  который увидев в ключевых словах слово Brabus или Лексус автоматом ставит ставку за показ на первой странице 1,37. Я конечно готов заплатить за Брабус приехавший на СТО 1,37, но во первых, мне придется за реальный приехавший Брабус, которых в Минске 15 штук, заплатить раз 5 раз по 1,37, а он, позвонит да передумает, или приедет, но омывайку залить. И за что я переплачиваю, за сэлфи с Брабусом? ;- ) Наш авторынок и рынок Московского региона - две большие разницы.

Может Гуглу(Ру) стоит куда нибудь переехать. Скажем в Псковскую или Тамбовскую область, жизнь понюхать? ))) Это, ежедневное, да не на один-два цента накручивание ставок за первую страницу, игра на понижение/повышение за бюджет непрерывного показа, чтобы не выскочить за свой бюджет, уже в печенках! Конечно конкуренция немного растет, сервис осваивают новые игроки. Но никто не станет швыряться деньгами в такой рисковой игре! Ну а через пару дней, проверяешь, ставки упали! Значит был фейковый, провокационный накрут!.. Вы играете, не теряя ничего, а мы эту игру вынуждены оплачивать чтобы сохранить инвестестиции.