Сейчас в сети: 311
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Это что за беспридел

Студент ✭ ✭

Указал цены на ключевые слова, появилась надпись "Ниже ставки для первой страницы". Когда я изменил на рекомендуемые значения через пару часов опять же появилась такая же надпись с более высокой ценой за клик. Что за бред?

При создании кампании и проверке ключевых слов было все нормально показатель качества 6/10, теперь же уже 4/10 и  нету показов на половине ключевиков.

Что за авто изменения каждые 4 часа?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

DimVer9595, добрый вечер :)   1. Если это недействительны...

Сотрудник Google

DimVer9595, добрый вечер Веселый

1. Если это недействительные клики, то система AdWords не взымает плату за них. Недействительные клики это (цитирую справочную информацию):

• Вот несколько примеров недействительных кликов:
    • клики, сделанные вручную с целью увеличения расходов рекламодателя или прибыли владельцев веб-сайта, на котором размещены объявления;
    • клики, выполненные с использованием автоматизированных средств, роботов, а также другого мошеннического ПО;
    • лишние клики, не представляющие для рекламодателя никакой ценности, например вторые или двойные клики.
  • Каждое нажатие на объявление AdWords проверяется нашей системой. Недействительные клики выявляются с помощью специальных алгоритмов и удаляются из вашего аккаунта.
  • Обнаружив недействительные клики, система автоматически удаляет их из отчетов и платежей, чтобы с вас не взимались лишние средства. Если мы выясним, что такие клики не были выявлены в ходе автоматической проверки, то, скорее всего, возместим вам соответствующую сумму (так называемая корректировка за некачественные клики).

2. Если пользователи не выполняют целевые действия, тогда вам нужно проанализировать сам сайт. Контекстная реклама - это всего лишь способ привлечения целевых посетителей на сайт. После нажатия на объявление и перехода на сайт, дальше все зависит от сайта. Хорошая ли форма заказа на сайте и так далее.

Вот хорошая статья 30/70, которая рассказывает о том какая роль отведена контекстной рекламе, а какая сайту. Рекомендую ознакомиться Веселый

С уважением,

Просмотреть решение в исходном сообщении

DimVer9595, добрый день :)   Это нормальная ситуация, при...

Сотрудник Google

DimVer9595, добрый день Веселый

Это нормальная ситуация, при создании кампании, у ваших ключевых слов может быть даже показатель качества 10 из 10, потом спустя время он изменится.

Почему так происходит. Смотрите, система выставляет показатель качества на основе среднего показателя качества в вашей тематики у конкурентов, то есть среднего показателя по рынку. Это динамическая переменная, она меняется постоянно, так как за 4 часа пользователи могли сделать миллион запросов в вашей тематике и за это время прошло миллион аукционов и миллион раз он пересчитывался. За эти 4 часа рекламодатели конкуренты в вашей тематике могли повысить цены, и ваша первоначальная цена за клик для многих слов осталась не у дел так сказать.

С уважением,

DimVer9595,    6/10 - это действительно, нормально, но не...

Ведущий участник

DimVer9595

6/10 - это действительно, нормально, но не хорошо и тем более не отлично.

Часто слова получают низкие оценки по причинам, которые описал Григорий.

Конкуренты действительно могли Вас испугать :-)

Посмотрите причины низкого качества в "Статусе" напротив ключевого слова.

На начальном этапе ведения кампании, да и всегда, придется работать над повышением показателей качества

На скриншоте было видно, что начальные ставки были выше, потом Вы их понизили. Это так?

Или это была статистика и за вчерашний день?

В статусе "Ниже ставки для первой страницы". Хотя я по эт...

Студент ✭ ✭
В статусе "Ниже ставки для первой страницы". Хотя я по этой же надписи поднимал цену. Теперь она опять вылезла..

DimVer9595, в общем я отвечу вам так.   Не пугайтесь если...

Сотрудник Google

DimVer9595, в общем я отвечу вам так.

Не пугайтесь если у вас статус "Ниже ставки для первой страницы", это все рекомендации системы, такие же как оптимизация, добавление дополнительных ссылок в объявления в кампаниях там где они не будут релевантны (такое тоже бывает) и так далее. Это рекомендации которые появляются на основе статистических данных. Вы должны сами принимать решение и делать так как вам нужно. Опираясь на рентабельность инвестиций.

Посмотрите на какой позиции ваше объявление, у меня были ситуации когда таких статусов было очень много на многих ключевых словах, но в тематике в моем регионе было мало конкурентов, и я получал позиции в спецразмещении за маленькую цену клика. И у меня была такая как мне нужна цена за конверсию.

С уважением,

Из 50 переходов с гугл поиска все перешли на главную, на...

Студент ✭ ✭
Из 50 переходов с гугл поиска все перешли на главную, на следующую: работы уже врятли кто-то перешел. На 3 в меню вообще не один человек не дошел. Это как так?

DimVer9595, доброе утро :)   В плане перешли с поиска, пе...

Сотрудник Google

DimVer9595, доброе утро Веселый

В плане перешли с поиска, перешли вы имеете ввиду с контекста или с SEO выдачи?

Если по контексту, то они все перешли сразу туда, то есть после клика по объявлению они попадают на главную?

Спрашиваю, потому что это очень важно, нужно направлять пользователей на целевую страницу, то есть например, если у меня есть интернет-магазин бытовой техники и если в моих объявлениях реклама телевизоров, то нужно чтобы после клика по объявлению, пользователь попадал на раздел сайта с телевизорами, а не на главную.

Оно попадает туда, куда нужно. Он искал сразу из поиска п...

Студент ✭ ✭
Оно попадает туда, куда нужно. Он искал сразу из поиска переходит на то, что ему нужно. Но эти 50+ переходов с гугла не живые. Они не ходят по сайту, как перешли на сайт, так с него сразу и вышли. За что я плачу 30 рублей/клик если это тупые боты посещают мой сайт?
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

DimVer9595, добрый вечер :)   1. Если это недействительны...

Сотрудник Google

DimVer9595, добрый вечер Веселый

1. Если это недействительные клики, то система AdWords не взымает плату за них. Недействительные клики это (цитирую справочную информацию):

• Вот несколько примеров недействительных кликов:
    • клики, сделанные вручную с целью увеличения расходов рекламодателя или прибыли владельцев веб-сайта, на котором размещены объявления;
    • клики, выполненные с использованием автоматизированных средств, роботов, а также другого мошеннического ПО;
    • лишние клики, не представляющие для рекламодателя никакой ценности, например вторые или двойные клики.
  • Каждое нажатие на объявление AdWords проверяется нашей системой. Недействительные клики выявляются с помощью специальных алгоритмов и удаляются из вашего аккаунта.
  • Обнаружив недействительные клики, система автоматически удаляет их из отчетов и платежей, чтобы с вас не взимались лишние средства. Если мы выясним, что такие клики не были выявлены в ходе автоматической проверки, то, скорее всего, возместим вам соответствующую сумму (так называемая корректировка за некачественные клики).

2. Если пользователи не выполняют целевые действия, тогда вам нужно проанализировать сам сайт. Контекстная реклама - это всего лишь способ привлечения целевых посетителей на сайт. После нажатия на объявление и перехода на сайт, дальше все зависит от сайта. Хорошая ли форма заказа на сайте и так далее.

Вот хорошая статья 30/70, которая рассказывает о том какая роль отведена контекстной рекламе, а какая сайту. Рекомендую ознакомиться Веселый

С уважением,

Gregory, спасибо за исчерпывающий ответ!

Админ сообщества

Gregory, спасибо за исчерпывающий ответ!