Сейчас в сети: 855
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Добрый день, а как точнее структурировать аккаунт для КМС?

Магистр ✭ ✭ ✭

Запушена кампания в КМС группы товаров разные пусть есть две группы сапоги, санки

Для сапогов создана группа объявлений с таргетингом на ключевые слова.

Для санок тоже самое.

В группы сапоги поместили баннер в результате непонятно, как смотреть на каких площадках показываетсяя баннер. т.е перехожу во вкладку места размещения и ничего неясно....

Возник вопрос может разумней, под каждый баннер (размер) создавать свою группу, ведь так можно будет их и потестировать и вообще? 

Re: Добрый день, а как точнее структурировать аккаунт для КМС?

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

1. В отчете места размещения вы увидите все площадки, где показывалась ваша реклама. По всем вашим объявлениям в кампании (и группе объявлений)

2. Если хотите отдельно посмотреть какой баннер и на какой площадке был, то можно использовать 2 решения (через Google Analytics):

- Если аккаунты Analytics и AdWords связаны, то в Analytics в отчете «Источники трафика - AdWords - Места размещения». выберите дополнительный параметр "идентификатор объявления". + Далее сможете найти по идентификатору нужное вам объявление. Не забудьте добавить этот столбик во вкладке объявления в AdWords.

- пометить каждое объявление utm метками, где в content прописать размер баннера. Далее в этом же отчете (см. выше) вместо «идентификатора объявлений» выбрать «содержание объявлений»

3. Можно, конечно, и для каждой группы свой баннер сделать, но, на мой взгляд, получится избыточная структура, которой будет сложно управлять. Но, можете попробовать. :-) Я, обычно, все баннеры в одной группе тестирую. Сразу загружаю по 2 варианта каждого баннера.

--

Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".