AdWords
Сейчас в сети: 684
Сейчас в сети: 684
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Добавление ключевых слов

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Я создал группу объевлений с ключевым словом +регистрация +ооо, нужно ли добавить такую конструкцию на всякий случай +ооо +регистрация? Или в этом нет необходимости.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Maksim K
сентября 2015

Re: Добавление ключевых слов

Ведущий участник
Максим, приветствую!
Это не нужно делать...
Добавьте в эту же группу объявлений еще такой ключевик:
[регистрация ооо]
чтобы после того как появиться статистика сравнить CTR, цену клика и рентабельность.
А еще добавьте в эту же группу объявлений еще одно объявление, но изменив в нем какое нибудь одно ключевое преимущество, чтобы опять же сравнить CTR, только теперь уже по объявлениям.
С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Maksim K
сентября 2015

Ведущий участник
Максим, приветствую!
Это не нужно делать...
Добавьте в эту же группу объявлений еще такой ключевик:
[регистрация ооо]
чтобы после того как появиться статистика сравнить CTR, цену клика и рентабельность.
А еще добавьте в эту же группу объявлений еще одно объявление, но изменив в нем какое нибудь одно ключевое преимущество, чтобы опять же сравнить CTR, только теперь уже по объявлениям.
С уважением,
Максим

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Несколько видов объявлений я уже создал, как раз с разными преимуществами и акциями которые идут в данный момент.
Но как я понимаю цена клика у слова в квадратных скобках будет выше, чем у модифицированного широкого соответствия?

Ведущий участник

Максим, из своего опыта могу сказать что все индивидуально...
Вот небольшая статистика по общему высокочастотнику
[] - ср.CPC 14.50; CTR 14.90%; Кликов 1106
+ - ср.CPC 18,51; CTR 7,28%; Кликов 396
На скрине еще интересней картинка)))

Попадались и обратные ситуации

Но у вас на старте будет по такому запросу будет скорее всего наоборот так как почти отсутствуют минус слова и очень высокая конкуренция...но это лишь предположение, надо тестировать!1362942237-shutterstock_42504937-616x1024.jpg

С уважением,
Максим

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Спасибо большое. Буду пробовать!

Ведущий участник
Максим, не за что...
Еще я бы вынес эту группу объявлений в отдельную кампанию(Опять же из предположения, что это очень "дорогие" КС и по ним очень много конверсий)
У вас появиться возможность назначить гибкий бюджет/свой бюджет, проще будет контролировать, проще работать с минус словами, проще довести до нужной рентабельности....
С уважением,
Максим