AdWords
Сейчас в сети: 290
Сейчас в сети: 290
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Динамический заголовок vs 1000 объявлений?

Студент ✭

Стоит ли сидеть и делать вручную 1000 заголовков или просто вставить динамический? 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Г
февраля 2017

Магистр ✭

Все зависит от тематики. Иногда это уместно, для некоторых случаев. Нужно смотреть Ваши ключи.

Иногда это совсем не уместно. Например у Вас ключи "телефон lg", "купить телефон lg", "телефон lg недорго". Например в этом случае я бы не делал динамическую вставку в том случае, если бы они все были бы в одной группе. По двум причинам:
1. Для ключа "телефон lg" в случае такого же поискового запроса, заголовок будет очень скудный, даже если Вы во второй строке заголовка допишите продающую добавку.
2. Если же будет срабатывать например, третий ключ, с продающей добавкой "недорого", то при соответствующем запросе будут дублироваться продающие добавки, которые Вы могли прописать во второй части заголовка.

Т.е все зависит от группировки и от тех ключей которые у Вас имеются

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

у вас в группе 1000 ключей?

C уважением,
Павел

Студент ✭

Я составляю в ексель, у меня в 1 группе 1 ключ, соответственно, и один заголовок. Думаю сделать динам. заголовок ( 1 группа, 1000 ключей) 

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Г
февраля 2017

Магистр ✭

Все зависит от тематики. Иногда это уместно, для некоторых случаев. Нужно смотреть Ваши ключи.

Иногда это совсем не уместно. Например у Вас ключи "телефон lg", "купить телефон lg", "телефон lg недорго". Например в этом случае я бы не делал динамическую вставку в том случае, если бы они все были бы в одной группе. По двум причинам:
1. Для ключа "телефон lg" в случае такого же поискового запроса, заголовок будет очень скудный, даже если Вы во второй строке заголовка допишите продающую добавку.
2. Если же будет срабатывать например, третий ключ, с продающей добавкой "недорого", то при соответствующем запросе будут дублироваться продающие добавки, которые Вы могли прописать во второй части заголовка.

Т.е все зависит от группировки и от тех ключей которые у Вас имеются

Студент ✭

Даже при использовании динамического заголовка лучше разделить на более релевантные группы, то как вам будет сложнее отследить эффективность объявлений. И с динамическими заголовками нужно быть осторожнее, если вы уверенны, что будет минимальное количество нецелевых запросов - смело используйте.