AdWords
Сейчас в сети: 536
Сейчас в сети: 536
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Динамический ремаркетинг - тег Образование не получается настроить

Бакалавр ✭ ✭

Делаю кампанию с динамическим ремаркетингом по шаблону Образование. Аудитория подтягивается с Гугл Аналитикс. Цель: показать курсы тем пользователям которые посещали определенные страницы курсов, и догонять их этими же страницами.

В общем шаблон залил в коммерческие данные - все ок, он залился без ошибок. Создавал я его вручную. В Гугл Аналитикс в Аудиториях создал новую аудиторию с нужными мне параметрами (включил определенные страницы курсов и исключил страницу благодарности).

P.S. И вообще странно, для чего создавать список ремаркетинга с требуемыми страницами если в фиде я снова эти страницы указываю для ремаркетинга. Это мысли вслух.

Далее, я создал КМС Кампанию, в настройках динамической рекламы выбрал мой созданный фид Образование. Далее создал группу объявлений и выбрал в КМС мой список ремаркетинга который я создал в Аналитиксе. Далее создал объявление из галереи форматов - Динамические объявления, 2 формата Адаптивный и Изображение.

Кстати не совсем понятно зачем заполнять Конечный URl в объявлении, если все URlы приписаны в фиде? Это вопрос. 

В общем создал я объявления - все вроде ок.

Но я наткнулся на статью из саппорта и там описаны "Специальные параметры для разных видов деятельности" ссылка. Что с ними делать вообще непонятно. Что, без них ничего не заработает?

Кстати в Google Tag Assistant  должно быть как-то видно что установлен и правильно работает динамический ремаркетинг? Я вижу только сам тег Аналитикса.. 

Update: объявления отклонили по причине "Неизветсный род деятельности", сам фид еще со статусом ожидает рассмотрения но с этим разберусь по ходу дела.

С динамическим ремаркетингом не приходилось раньше работать, пролопатил кучу статей в саппорте. Буду благодарен если поможете доработать кампанию до победного!

Еще я вижу вот такую ошибку в Адвордс: возникли проблемы со специальными параметрами Адвордс (скрин). 

2017-06-01 19_25_52-Параметры.png

Нужно ли вообще на сайт устанавливать дополнительно теги какие-то? Или модифицировать код Гугл Аналитикс? Чувствую что-то важное я пропустил не пойму что.

Re: Динамический ремаркетинг - тег Образование не получается настроить

Бакалавр ✭ ✭

Upd:

Фид прошел модерацию: Одобрено. Объявления все тоже одобрены.

Но я нашел важный момент который я пропустил. Видимо при использование динамического ремаркетинга обязательно нужно добавлять дополнительные теги к текущему коду. Кто подскажет куда их вставлять если я использую Аналитикс? Могу скинуть сайт в ЛС.

2017-06-02 11_04_48-Управление кампаниями – Google AdWords.png

Аспирант ✭

1. Конечный URL будет использоваться в случае, если ваше объявление будет показываться в текстовом варианте, без изображения http://prntscr.com/ff0477.

2. В фиде вы просто связываете страницу + изображение + цену + описание. Те же динамические объявления можно настроить не только для ремаркетинга, а для кампании в КМС с другими типами таргетинга.

3. Без специальных параметров динамические объявления корректно работать не будут. Система должна определить какой продукт показывать в случае посещения определенной страницы. Если на сайте мало страниц, то можете добавить их вручную.

Специальные параметры содержатся в теге ремаркетинга http://prntscr.com/ff0d9o. В вашем случае они будут другие, это тег для электронной коммерции.

4. Как вариант, можете создать аудитории на основе посещения определенных страниц и под каждую аудиторию создать объявления. Тогда динамический ремаркетинг не нужно будет настраивать.

Re: Динамический ремаркетинг - тег Образование не получается настроить

Бакалавр ✭ ✭

Я создал специальные параметры в Гугл Аналитикс по шаблону Образование. Добавил динамические атрибуты в Аудиториях в Аналитиксе и связал их с этими специальными параметрами. 

В итоге я должен добавить еще дополнительные строчки кода в Гугл Аналитикс.

Вроде бы такие строки надо добавить, но:

ga('set','dimension1','REPLACE_WITH_STRING_VALUE');
ga('set','dimension2',’REPLACE_WITH_STRING_VALUE’);
ga('set','dimension3','REPLACE_WITH_STRING_VALUE');

Что такое 'REPLACE_WITH_STRING_VALUE', надо ли их менять на что-то или нет?

И второй момент, еще я должен добавить специальные параметры Образование на страницы курсов (т.к мы делаем ремаркетинг только для них). Вот код который по идее нужно разместить на кажду страницу курса? Куда его размещать, в header или в body? Его нужно как-то оборачивать скриптом?

edu_pid: '1' //(Должен быть уникальный ID. Значения от 1 до 19 т.к. в фиде активных курсов 19 шт)
edu_plocid: 'Kolkata' //(это местоположение, оно одинаково для всех курсов. Не изменять)
edu_pagetype: 'program' //(тип страницы. Не изменять).

По идее если вот эти два момента допилю тогда все начнет работать?

Аспирант ✭

Вам нужно изменить 'REPLACE_WITH_STRING_VALUE' специальных параметров edu_pid, edu_plocid и edu_pagetype.

Специальные параметры должны находиться до тега ремаркетинга.

"В итоге я должен добавить еще дополнительные строчки кода в Гугл Аналитикс." - не нужно.

Бакалавр ✭ ✭

Андрей, у вас есть пример сайта использующий динамический ремаркетинг настроенный через Гугл Аналитикс? Было бы интересно посмотреть пример, тогда может все стало бы понятно.