AdWords
Сейчас в сети: 321
Сейчас в сети: 321
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Click to call (звонок по ссылке)

Студент ✭

Здравствуйте, уважаемое сообщество.

Подскажите, как можно создать объявление, чтобы при клике на него сразу шел звонок в компанию, без перехода на посадочную страницу и возможно ли такое?

Допустим текст объявления:

У вас есть возможно купить товар дешевле на 50%
Хотите узнать как? Позвоните нам.

При клике на объявление сразу идет звонок в компанию, безе перехода на посадочную страницу.

Слышала, что это решается добавление тега "tel" в ссылку.

С уважением Веселый

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Click to call (звонок по ссылке)

Ведущий участник
Sage, приветствую!
Если юзер ввел поисковый запрос на мобильном устройстве, то достаточно добавить расширение объявлений "номер телефона" в кампанию и в объявлениях появится большая кнопка, чтобы позвонить...
Или же вы имеете виду какие то другие звонки и технологии?
С уважением,
Максим

Студент ✭

Здравствуйте, Максим.
Расширение объявлений это как дополнительная возможность. То есть если пользователь захочет позвонить, то нажмет на кнопку, если захочет перейти по ссылке и кликнет на само объявление, переход будет на посадочную страницу. Верно?
Мне нужно чтобы в обоих случаях был звонок, без перехода на посадочную страницу.

Ведущий участник
Боюсь, что это будет нарушение правил AdWords, во всяком случае мне так кажется)))
Это своего рода редирект в конечном счете которого будет не открытие страницы, а вызов звонка.
В любом случае эту возможность сможет реализовать программист на вашем сайте...коим я не являюсь(((
С уважением,
Максим

Студент ✭
Максим,

Дело в том, что я запускала кампанию с расширение "номер телефона". Установив, что показывать только на планшетах и телефонах. В итоге в статистике по устройствам у меня отображается, что 98% кликов пришло с компьютеров. По телефонам статистика пустая.
Получается, что несмотря на настройки, реклама шла на ПК и телефон в итоге не привлекал внимание. Или я что-то в настройках упустила?
Поэтому хочу попробовать новый вариант, описанный выше. Естественно, с учетом правил гугла.

С уважением.

Ведущий участник
Ну вот моё мнение, что новый вариант не получится сделать...хотя я не пробовал)))
А то что 98% кликов пришло с ПК это скорее всего не правильно смотрели...
У меня все расширения "номер" содержат галочку для мобильных устройств и статистика чистая!
Вы смотрите статистику через кнопочку [сегментировать]?
Возможно, что у вы отдельно создали кампанию для мобильных устройств и добавили туда расширение?
С уважением,
Максим

Студент ✭
Максим,
Да, я создала отдельно кампанию для показа в мобильных приложениям и добавила туда расширение "номер телефона" на уровне кампании.
Статистику смотрю во вкладке Объявления- Сегментировать- Устройства.
И тут видно, что практически все клики шли с компьютеров.

С уважением.

Ведущий участник

Самый простой вариант, это создать расширение объявление "номер" и поставить галочку "для мобильных устройств". Теперь это расширение будет показываться только на мобильниках и в виде кнопочки в объявлении [вызов]
- статистику нужно смотреть на вкладке "расширения" (выбираете "номер") -> Сегментировать [тип клика]. Соответственно вас должна интересовать строчка Мобильные объявления с интерактивным номером телефона

Отдельно теперь нельзя запустить рекламу только на мобильных устройствах.

Я правильно понимаю что у вас сеть КМС и тагретинг на мобильные приложения? 

С уважением,
Максим

Ведущий участник
Всем привет!

Я вот что хочу сказать: при настройке расширения можно сделать так, чтобы была активна только ссылка на телефон
Выглядит в настройках примерно так:
http://www.evernote.com/shard/s89/sh/ee779efd-98c3-4bff-a642-de24186d813b/b240b35aa26a2f2b149d881a2d...

В объявлении должно выглядеть примерно так:
http://www.evernote.com/shard/s89/sh/3c677fb2-3c2b-4ef6-8687-1f9878420e04/0f7e20f08741174cbb2f530b3b...
-------
С уважением, Владимир

Ведущий участник
Вова, привет!
Совсем забыл про этот чек бокс))) Это действительно кажется то решение проблемы! Sage?
С уважением,
Максим