AdWords
Сейчас в сети: 481
Сейчас в сети: 481
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Что имеет значение при выставлении ставок вручную?

Админ сообщества

"Если Вы отслежтиваете конверсии и надеетесь увеличть их число, что стоит принять во внимание при выставлении ставок вручную," - спросила пользователь Aliaksandra 08.12.11: 

Рекламодатель желающий получить конверсии использует ручное выставление ставок цены за клик. Какой показатель будет для него важнейшим после выбора ставок на ключи
варианты:
1.показатель качества ключа
2.прибыль от оплаченного клика
3.ставка ближайшего конкурента
4.размер ставки
Кто что думает? сомневаюсь междду двумя, хотя уже даже не могу понять то ли сама себе усложняю задачу, вообщем жду ваших ответов Веселый

sergey_b113 (Уровень 7):

Вечер добрый, Aliaksandra
Думаю, что ответ №2. Цель, ведь, конверсии.
Spiner (Уровень 1):
Более, чем уверен, что №2 Прибыль от оплаченного клика. 
Владимир Ковалевский (Уровень 1):
А что здесь сложного?
1. Показатель качества никак не связан со ставкой
2. Зная прибыль от конверсии и зная коэф. конверсии можем рассчитать максимально приемлемую стоимость клика Подмигивающий
3. Ставки конкурента не имеют значения
4. Размер ставки - условиях задачи, вроде уже выбрали ставку Веселый
Ответ: 2
zedzima (Уровень 4):
Честно говоря, 10 раз перечитал вопрос и не врубился. 
Для него конечно 2. прибыть от конверсии. Но, например для меня, это как то очень рядом идет с 1. показатель качества ключа, так как от него очень сильно зависит цена за клик, на начальном этапе, до того как можно будет поставить плату за конверсии - CPA. И тут всё очень сильно зависит от ситуации.
Вот пример:
Продукт тоит 20$, конверсия по слову "продукт" 15$ (0,5$ за клик * 30 кликов), прибыль = 5$. 
Конверсияпо слову "продукт+" 18$ (2$ за клик * 9 кликов), прибыть = 2$ 
По вашемуконечно выбираем прибыль = 5$
Но, если предположить, что у слов "продукт" и "продукт+" был QS 4 а мы сделали 7, и цена CPC упала допустим в 3 раза, то прибыль выходит = 15$ и 14$ соответственно... Мыслей и различных примеров на эту тему просто не меряно. Так что вопрос этот как будто ни о чём. Или я, всё же, не так что то понимаю...
NiK Zed (Уровень 1):
Max G., позиция, это конечно хорошо, но может быть так, что рекламироваться на более низких позициях выгоднее.Из представленных ответов я бы выбрал показатель качества. Для меня не совсем понятен термин "прибыль от оплаченного клика" - если это и значит - какую прибыль приносит 1 клик, то тогда я только укрепляюсь в выборе ответа №1 т.к. может быть мало кликов, но прибыль каждого высока или много, прибыль которых меньше - и в данной ситуации общая прибыль может быть больше как в одном, так и в другом случае.

Но если имелась в виду прибыльность конверсии, то тут действительно все сложно. Что было раньше, яйцо или курица?
И что значит "Какой показатель будет для него важнейшим"? Понятно, что в фокусе всегда держим прибыль, но влиять напрямую можем как раз на показатели качества. Улучшение показателей качества точно увеличит прибыль, однако увеличение прибыли подразумевает не только увеличение показателей качества, но и другие действия (из предложенных - также размер ставки)...

Re: Что имеет значение при выставлении ставок вручную?

Студент ✭ ✭
.
NiK Zed (Уровень 1):
Max G., позиция, это конечно хорошо, но может быть так, что рекламироваться на более низких позициях выгоднее.Из представленных ответов я бы выбрал показатель качества. Для меня не совсем понятен термин "прибыль от оплаченного клика" - если это и значит - какую прибыль приносит 1 клик, то тогда я только укрепляюсь в выборе ответа №1 т.к. может быть мало кликов, но прибыль каждого высока или много, прибыль которых меньше - и в данной ситуации общая прибыль может быть больше как в одном, так и в другом случае.

Все очень просто:у тебя рекламный день стоит 10грн, а ты продаешь и получаешь прибыль от товара 100грн, значит твой доход составляет 90грн. или рекламный день стоит 80грн а прибыль от товара 100грн, тогда твой доход 20грн. 

"на более низких позициях выгоднее"- неправильное решение, лучше идти по пути увеличения точности и количества ключей, так в разы дешевле.